Рецепт - условия назначения недвижимости

Приобретение имущества по рецепту может распространяться на любое движимое имущество и любой тип недвижимости - землю, здания и помещения. Для того чтобы иметь возможность приобрести объект по приобретательному рецепту, необходимо иметь независимое владение, которое является фактическим владением данной вещью, но не является ее формальным владельцем. Получить детали

Приобретение имущества по рецепту может распространяться на любое движимое имущество и любой тип недвижимости - землю, здания и помещения. Для того чтобы иметь возможность приобрести объект по приобретательному рецепту, необходимо иметь независимое владение, которое является фактическим владением данной вещью, но не является ее формальным владельцем. Получите детали.

Рецепт - что это значит?

По приобретательному рецепту человек становится формальным владельцем объекта права собственности. Предметом приобретательной давности может быть:

  • владение недвижимостью,
  • упрощение передачи,
  • земельный сервитут,
  • вечный узуфрукт (но только ранее установленный),
  • владение движимым имуществом.

Также возможно прописать долю в праве собственности, которая впоследствии станет совместной собственностью (совместная собственность). Тем не менее, жилые или коммерческие помещения не могут быть приобретены по рецепту, если они не были ранее отделены в соответствии с соответствующими правилами.

Условия приобретения рецепта

Чтобы подать заявку на приобретение имущества по рецепту, вы должны заполнить соответствующее заявление и подать его в районный суд. Плата за судебный сбор по заявке составляет 2000 злотых. Заявка должна сопровождаться:

  1. Квитанции об уплате налога (сельскохозяйственная, лесная недвижимость).
  2. Выписка из карты недвижимости записи.
  3. Выписка из реестра земель недвижимости.
  4. Свидетельство старосты о том, что претензий к повторной приватизации недвижимости нет.

Затем он обязан объявить о любых незавершенных судебных разбирательствах. Таким образом, все люди, заинтересованные в покупке недвижимости по рецепту, называются. У этих людей есть 3 месяца, чтобы пойти в суд.

При приобретении имущества по рецепту приобретения приобретающее лицо должно уплатить налог на пожертвование в налоговую инспекцию. Это составляет 7% от стоимости недвижимости.

Вы бросаете свою работу? Проверьте также, как рассчитать отпускной эквивалент. И если вы собираетесь пройти собеседование на работу, узнайте часто задаваемые вопросы на собеседовании.

Если вам нравятся путешествия и теплые страны, вы не потеряете ни минуты: