С 1 июля Грузия намерена принимать туристов из-за рубежа

Все больше стран готовятся к курортному сезону. Одним из них является Грузия, которая намерена открыть свои границы для туристов из-за рубежа

Коронавирус сорвал многие из наших планов, включая, конечно, наши планы поездок. Таким образом, праздник 2020 года стал вопросительным знаком , но все больше и больше стран намерены выступить против пандемии и начать летний сезон. Оказывается, одна из этих стран даже намерена принимать туристов из-за рубежа, начиная с 1 июля! Я говорю о Грузии , которая собирается начать с внутреннего туризма уже в следующем месяце.

С 1 июля Грузия намерена принимать туристов из-за рубежа

Грузия закрыла свои границы относительно быстро из-за коронавируса. Таким образом , в этой стране на сегодняшний день зарегистрировано только 615 случаев, в том числе 5 за последние 24 часа.

Поэтому правительство Грузии намерено, как и в других странах, ослабить существующие ограничения . Он также объявил переломный момент! Оказывается, внутренний туризм начнется уже в середине июня .

Но это не все. С 1 июля Грузия намерена открыть свои границы для туристов из других стран.

Мы сделаем это путем создания безопасных коридоров на сухопутных границах с нашими соседями и путем двусторонних переговоров со странами, интересующими нас с точки зрения туризма. Эти переговоры уже начались, - заявил премьер-министр Грузии Георгий Гачария в интервью порталу "Эхо Кавказа".

По словам Онета, с 22 мая в Грузии действует чрезвычайное положение. Комендантский час также был введен по всей стране и будет применяться до сих пор. Однако с 11 мая запрет на въезд и выезд из столицы - Тибилиси будет снят.

В настоящее время мы можем совершать только те путешествия, которые находятся на карте. Альтернативой может быть ... серия, идеально подходящая для тех, кто пропускает поездки!