Паралич Белла (что это, причины, симптомы, лечение)

Паралич Белла - это паралич лицевого нерва. Подсчитано, что это состояние встречается у 10-40 человек из 100 000 человек. Существенным фактором в этом заболевании является паралич мышц одной стороны лица или их внезапная слабость

Паралич Белла - это паралич лицевого нерва. Подсчитано, что это состояние встречается у 10-40 человек из 100 000 человек. Каковы его причины, каковы симптомы и что такое лечение?

Паралич Белла - определение и причины?

Паралич Белла - это паралич лицевого нерва. В большинстве случаев это покрывает одну сторону лица . Очень редко у пациентов развивается двусторонний паралич. Это может произойти в любом возрасте. Эксперты говорят, что люди, которые страдают от стресса и усталости, а, следовательно, и слабости, особенно подвержены риску. Это заболевание допускается, в частности, Сильвестр Сталлоне, Джордж Клуни и Кэти Холмс.

Эта болезнь может возникнуть в любом возрасте, но беременные женщины и люди в возрасте от 15 до 45 лет особенно подвержены этому . Симптомы паралича обычно проходят самопроизвольно после 6-8 недель лечения.

Паралич Белла происходит спонтанно. Это связано с повреждением ядра лицевого нерва в стволе мозга или его волокнах. Однако неизвестно, что является причиной этого.

Паралич Белла - симптомы

Симптомы этого типа паралича внезапны, но обычно проходят самостоятельно. Это:

  • разглаживая лоб (пациент не может его помять)
  • регургитация век
  • опускание угла рта (на стороне повреждения)
  • мелкая носогубная складка
  • лицевая асимметрия с лицевыми движениями

Паралич также связан с такими симптомами, как боль в ухе и повышенная чувствительность к слуховым раздражителям, одностороннее нарушение вкусовых ощущений и нарушение слезотечения.

Паралич Белла - лечение

Паралич обычно проходит сам по себе и не требует лечения. Большинство пациентов обычно выздоравливают через несколько месяцев. Симптомы длятся дольше только у небольшой части пациентов.

Бывает, что после паралича наблюдается более или менее лицевая асимметрия. Это особенно актуально для людей с тяжелым парезом мышц.

Ситуация хуже в случае людей старше 60 лет, людей с диабетом и людей с артериальной гипертензией. Реабилитация и регулярные упражнения мышц лица могут быть полезны в восстановлении. Это может быть морщина носа и лба, широкое открывание рта, щеки с набивкой языка или свист.

Для чего используются лекарственные растения в натуральной медицине? Не забудьте проверить это.