Вязание крючком для начинающих: все, что нужно знать

Вязание крючком - это интересное хобби, которое прекрасно работает, когда нам приходится сидеть дома. Это стоит попробовать! Вот все о вязании крючком для начинающих

Когда мы сидим дома , в голову приходят разные идеи. Старое доброе вязание крючком - это хороший способ убить время . Оказывается, этот вид хобби по сей день имеет много сторонников и давно перестал ассоциироваться с бабушкой в ​​кресле-качалке. Сейчас в моде вязание крючком, и социальный карантин - хорошее время для его изучения . Мы советуем, с чего начать, когда мы хотим развить эту страсть. В нашей статье вы найдете необходимую информацию о вязании крючком для начинающих , а также сможете увидеть, как выглядит плетение крючком .

Вязание крючком для начинающих - зачем вязать крючком?

Вязание крючком является формой развлечения, но оно оказывает огромное влияние на нашу жизнь и здоровье. Оказывается, он не только станет идеальным убийцей времени, но и успокоит нас, успокоит и научит терпению .

Каковы на самом деле плюсы вязания крючком ?

  • Пробуждает воображение.
  • Он учит творческому мышлению.
  • Это успокаивает разум.
  • Помогает в борьбе с бессонницей.
  • Это уменьшает стресс и беспокойство.
  • Это помогает облегчить депрессивные состояния.
  • Некоторые даже утверждают, что это снижает риск развития болезни Альцгеймера на 30-50%.
  • Это укрепляет самооценку.

Вязание крючком для начинающих - какой крючок выбрать?

Прежде чем мы начнем вязать крючком , мы должны понять, что нам действительно нужно . Прежде всего, конечно, это вязальные крючки и пряжа . Это не очень сложно, но стоит понять, каким должно быть качество этих элементов. Лучше не покупать свинью в мешке, а сразу же вложить в приличный набор, благодаря которому мы сможем вязать настоящие чудеса.

Обычно вязание крючком не является огромным расходом. Поначалу стоит покупать не более 10 злотых, но старайтесь не искать самые дешевые. На что стоит обратить внимание в первую очередь? Выбирайте металлические, деревянные или акриловые крючки и старайтесь не обращать внимания даже на те, которые сделаны из пластика и пустые внутри. Также уберите те, которые плохо обработаны и имеют острые края, поскольку они могут перетаскивать материал, с которым вы будете выполнять свои работы.

Вязание крючком для начинающих - какую пряжу выбрать?

Как только у вас есть крючок, вам нужно больше пряжи . И эта тема немного сложнее. Давайте начнем с самого цвета, который кажется неуместным и в начале может сделать вашу работу намного проще или сложнее. Попытайтесь тренироваться со светлыми цветами, чтобы сделать глаза более заметными. То же относится и к толщине пряжи. В начале, дотянись до толстых , тонких гораздо сложнее освоить. Старайтесь избегать очень толстых, так как они затруднят вам плетение. Идеальная толщина для исследования составляет 200-300 на 100 г .

Еще одна проблема - материал. Старайтесь избегать шерсти и акрила. Первый может укусить вас, последний может усложнить вязание крючком и испортить ваше творение. Пряжа высшего качества: вискоза, хлопок, шелк или микрофибра - в зависимости от того, что вы хотите вязать крючком.

Вязание крючком для начинающих - плетение крючком

Как только у вас есть нужные материалы, пришло время научиться вязать крючком. Вязание крючком - это разминание определенных предметов маленькими петлями. Однако существуют разные варианты изготовления петель такого типа. Они называются плетением . Вот самые популярные из них:

  • меш
  • петля
  • Боковой шкаф
  • Почта
  • Магический круг

Ниже мы представляем, как выглядят плетения крючком .

Вязание крючком для начинающих - с чего начать?

Прежде чем начать, ознакомьтесь с руководствами на YouTube, чтобы точно узнать, как обрабатывать крючки для вязания, заплетая самые популярные плетения . Ниже мы предлагаем два интересных видео, где вы увидите, как создавать: швы, двойные вязания крючком, двойное вязание крючком, тройной столб и магический круг .

Большинство инструкторов по вязанию крючком и блоггеры согласны - лучше всего начать с шарфа . Это простые плетения и простое вязание, благодаря которым вы научитесь основам вязания крючком лучше всего. Итак, поехали, и мы желаем вам много терпения!

Более 345 000 подписчиков, все благодаря волшебным фотографиям. Марзена Маридеко, страстный дизайнер интерьеров, показала интерьер своего дома в Instagram.