Штраф для туристов в шлепанцах в национальном парке Чинкве-Терре

Часть Лигурийской Ривьеры Чинкве-Терре подвергается осаде каждый год. Большинство туристов приезжают туда летом, конечно же, в шлепанцах. Отдыхающие часто страдают от несчастных случаев из-за неподходящей обуви. Власти национального парка наконец-то выяснили, как бороться с этой проблемой

Часть Лигурийской Ривьеры Чинкве-Терре подвергается осаде каждый год. Большинство туристов приезжают туда летом, конечно же, в шлепанцах. Отдыхающие часто страдают от несчастных случаев из-за неподходящей обуви. Власти национального парка наконец-то выяснили, как бороться с этой проблемой.

Cinque Terre Park налагает штраф за посещение в шлепанцах

Красивые итальянские города с разноцветными домами, расположенными на крутых склонах, были внесены в список ЮНЕСКО. Нет недостатка в людях, желающих их посетить. К сожалению, туристы часто выходят на крутые тропы Монтероссо, Вернаццы или Риомаджоре неподготовленными. Они скользят по каменным ступеням и камням в неправильных туфлях - шлепанцах, тапочках или балеринах, и они часто получают травмы.

К сожалению, люди думают, что они на море. Они не ценят сложность этих тропинок, которые похожи на горы, а иногда даже сложнее, жалуется директор национального парка Патрицио Скарпеллини , цитируемый ежедневной газетой "La Repubblica".

Туристы нуждаются в помощи, иногда даже забирая их с верхних склонов на вертолете. Такие предприятия несут затраты. Именно поэтому власти парка приказывают шлепанцам и балеринам остановиться и вводить штрафы для людей, которые не читают правила посещения .

Правила будут четко установлены и видны на входных карточках, брошюрах и плакатах. Первоначально туристы без надлежащей обуви будут только проинструктированы. Позже руководство объявляет штрафы в размере от 50 до 2500 евро (т.е. 10,7 тыс . Злотых) .

Хорошая идея?

Это 9 самых красивых замков в мире. Вы видели их вживую?