Смазывание волос - как выбрать лечение волос?

Вы можете делать смазывание волос в парикмахерской или дома. Его реализация не займет много времени, потому что эта простая процедура выполняется очень быстро и очень легко. Проверьте лучшие масла для смазывания волос!

Смазывание волос становится все более популярным, потому что это естественный метод ухода за волосами. Рекомендуется в основном людям с поврежденными, ломкими и ломкими волосами. Он может творить чудеса и восстанавливать даже самые поврежденные волосы .

Этот вид лечения, безусловно, поможет и окажет положительное влияние на их состояние. Он будет восстанавливать, увлажнять и питать поврежденные пряди. Узнайте, как правильно выбрать лечение волос и выполнить смазку.

Смазывание волос - что это?

Смазывание волос было известно еще в древнем Египте. Эта простая процедура включает нанесение правильно подобранного масла на волосы. Его можно наносить на самые кончики или на середину волоса, а также на основание кожи головы. Затем мы массируем кожу и надеваем на голову фольгированную шапку или оборачиваем голову полотенцем.

Существует несколько методов смазывания волос:

  • сухой,
  • влажный,
  • в миске,
  • с добавлением кондиционера.

Смазывание волос следует проводить за 1–3 часа до мытья волос, и не более 2 таких процедур следует проводить в неделю. Также стоит помнить, что волосы не следует перетирать, так как они могут стать очень тяжелыми. Во время смазывания не следует использовать косметику, содержащую силикон. В противном случае результаты не будут удовлетворительными, так как силиконы не пропустят питательные вещества в волосы.

Смазывание волос - виды масел

Вы можете смазать волосы двумя типами масел. Косметика и кухня. Большинство питательных веществ, поглощаемых волосами, содержится в нерафинированных маслах и маслах холодного отжима. Масла получают механическими процессами, исключающими использование высоких температур или других химических растворителей. В результате они содержат много природных питательных свойств. Смазывание помогает уменьшить выпадение волос и ускорить рост волос.

Мы выделяем несколько наиболее важных масел:

  • кокосовое масло - питает волосы и восстанавливает поврежденные кончики,
  • касторовое масло - предотвращает выпадение волос,
  • масло жожоба - увлажняет волосы,
  • миндальное масло - идеально подходит для сухих волос,
  • оливковое масло - очень хорошо увлажняет волосы.

Смазывание волос - как выбрать масло для типов волос?

Масла содержат много питательных веществ, которые положительно влияют на состояние волос. Тем не менее, стоит выбрать правильное масло для типа расположения кутикулы волос. Люди с высокой пористостью волос должны использовать масла с крупными частицами, люди с низкой пористостью волос - маленькие. Если мы знаем пористость наших волос, нам будет гораздо легче выбрать правильное масло для лечения.

  • Волосы с низким портом - очень гладкие и устойчивые к укладке. Они очень сильно впитывают воду и долго сохнут. Для волос с низкой пористостью наилучшими маслами являются: кокосовое, пальмовое, подсолнечное, касторовое, подсолнечное и льняное.
  • Волосы средней пористости - этот тип волос чувствителен к влажному воздуху, он очень вьющийся и статичный. Однако они не такие сухие, как волосы с высокой пористостью. Для смазывания волос средней пористости лучше всего подойдут масла арганы, сливы, миндаля, макадамии и авокадо.
  • Волосы с высокой пористостью - очень поврежденные и сухие волосы. Этот тип волос статичен и быстро впитывает воду. Очень часто это вьющиеся и волнистые волосы. Для этого типа волос мы рекомендуем масло примулы вечерней, лебеды, виноградных косточек, амаранта, льняного, подсолнечного и конопляного масел.

Правильная подготовка волос к масляной обработке очень важна. Сначала нужно тщательно их расчесать. Благодаря этому масло будет распространяться еще лучше и впитываться в структуру волос. Масло следует наносить на чистые волосы, а после нанесения масла на волосы следует обернуть его полотенцем или колпачком. После смазывания волос вымойте волосы, при необходимости их можно помыть несколько раз. Для лучшего результата лечение следует повторять несколько раз в месяц.

Вы когда-нибудь намазывали волосы?