Ишиас - упражнения (растяжка, укрепление)

Сидячий образ жизни не годится для вашей спины, поэтому хорошо позаботиться об этом заранее. Упражнения на ишиас предотвратят сильную боль в спине

Ишиас проявляется болью в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Это вызвано давлением на нерв. Этот тип боли указывает на плохое состояние позвоночника. Чтобы предотвратить это, стоит делать упражнения для ишиаса, задача которых - укрепить позвоночник и мышцы. Какой выбрать? Советовать.

ишиас

Ишиас имеет характерные симптомы. В первую очередь это сильная боль, расположенная в пояснично-крестцовом отделе позвоночника . Он может даже излучать на нижние конечности и ягодицы и вызывать боль во всем теле.

Помимо пронзительной боли, ишиасные приступы могут сопровождаться сенсорными нарушениями, онемением, покалыванием и мышечной слабостью. Вот почему так важно делать ишиасовые упражнения, чтобы укрепить позвоночник и предотвратить приступы боли.

Чтобы узнать, вызвана ли ваша боль в спине ишиасом, просто проверьте так называемый Симптом Ласега . Для этого лягте на пол и поднимите одну ногу прямо вверх. Если вы испытываете внезапную боль, значит, вы имеете дело с ишиасом.

Упражнения для ишиаса

Чтобы улучшить состояние позвоночника, стоит делать упражнения на растяжку и укрепление. Тем не менее, не забудьте проконсультироваться с врачом, прежде чем делать их. Самое главное на тренировках - не навредить себе.

Сидячий образ жизни не годится для вашей спины, поэтому стоит позаботиться об этом заранее. Какие упражнения делать? Вот некоторые примеры:

  • Откинь ногу назад

Вам понадобится гимнастический мяч для этого упражнения. Чтобы сделать их, согни колени и положи их на мяч. Правая нога должна быть выпрямлена и слегка приподнята, затем перемещена в сторону и назад таким образом, чтобы не оторвать поясницы от пола. Не забывайте всегда держать ногу на потолке. Упражнение следует повторить на другой ноге

  • Хрустит на шаре

Для этого упражнения вы должны лечь спиной к мячу, поставить ноги на пол и согнуть ноги в коленях. Чтобы выполнить это упражнение, начните медленно поднимать голову и плечо, чтобы максимально наклониться вперед и максимально напрячь мышцы живота. Затем вернитесь в исходное положение.

  • Поднятие ног на мяче

Для этого упражнения лягте на спину и положите прямые ноги на мяч. Подтяните живот и поднимите бедра от пола, чтобы они образовывали прямую линию с вашим телом. Поднимите одну ногу, одну за другой, сохраняя напряженность живота.

  • люлька

Чтобы выполнить это упражнение, лягте на спину, вытяните руки вдоль тела и выпрямите ноги. Ноги должны быть согнуты, чтобы вы могли обнять их снизу. Затем вам нужно вытянуть ноги как можно дальше, чтобы оторвать ягодицы от земли. Вы должны оставаться в этом положении около 10 секунд.

  • Кошачья спина

Спинка кошки производится в подпер колене. В этом положении попытайтесь закруглить спину, как будто вы хотите коснуться ими потолка. Затем опустите спину как можно ближе к полу.

Всегда помните, что ваша голова направлена ​​вниз, когда позвоночник направлен вверх.

  • Растяжка балерины

Чтобы сделать это упражнение, сядьте на коврик и выпрямите ноги. Сделайте изгиб и дотроньтесь руками до пальцев ног. Глубоко вздохнув, попытайтесь углубить изгиб очень медленно. Важно, чтобы вы не отрывали ноги от пола. Они должны быть прижаты к полу все время.

  • Велосипед

Чтобы сделать велотренажер, вам нужно лечь на коврик и вытянуть руки вдоль тела. Затем поднимите ноги и согните их под прямым углом. Упражнения поочередно двигая ногами, имитируя езду на велосипеде. Важно, чтобы вы не отрывались от мата и держали руки прямо.

  • доска

Сядьте в положение доски, не забывая напрягать все тело и живот. Важно, чтобы ваше тело образовывало прямую линию - не поднимайте ягодицы вверх и не опускайте их вниз.

Тренировки, такие как пилатес или йога, которые вы можете делать как дома, так и в тренажерном зале, также будут отлично работать. Они помогают укрепить мышцы и уменьшить стресс.