Транссибирская магистраль: стоимость, маршрут, время в пути, что взять?

Многие мечтают о путешествии по Транссибирской магистрали. Они задаются вопросом, сколько времени занимает такое путешествие и нужно ли на него тратить много денег. Мы собрали всю необходимую нам информацию

Поляки все больше желают покинуть страну и провести свой отпуск в новых, часто экзотических местах. Одни выбирают столицы европейских городов, другие путешествуют по Соединенным Штатам, популярность альпинизма в Азии также стала популярной.

С другой стороны, Транссибирская магистраль дает возможность познакомиться с богатой природой России. Все больше людей интересуются этой формой проведения отпуска, несмотря на то, что в этом аттракционе нет ничего нового.

Что такое Транссибирская магистраль, какова ее цена, где находится ее маршрут и какова продолжительность пути? Мы проверили!

Что такое Транссибирская магистраль?

В самом начале стоит ответить на часто задаваемый вопрос. Многих интересует, что такое Транссибирская магистраль и в какой стране она проходит.

Транссибирская магистраль - это сеть железных дорог, расположенная в основном в азиатской части России . Транссибирская магистраль была построена между 1891 и 1916 годами и используется до сих пор.

Железная дорога проходит много километров и дает вам возможность пересесть на другие поезда, которые доставят нас в Китай или Монголию .

Путешествие по Транссибирской магистрали

Многие считают поездку по Транссибирской магистрали незаурядным опытом. Таким образом, вы можете пересечь практически всю Россию и даже добраться до Китая. Поезд путешествует по просторам России. Это удивительная возможность наблюдать за природой, которую вы не найдете больше нигде.

Транссибирская магистраль стала легендарным средством передвижения. Он используется туристами и людьми, которые любят открывать для себя красоту природы. Путешествие по Транссибирской магистрали долгое, поэтому вы должны быть к этому готовы и набраться терпения.

Помимо Транссибирской линии, есть еще две: Транс-Маньчжурская и Транс- Монгольская . След первого ведет в Китай. Трансмонгольская линия проходит через Монголию.

Транссибирская магистраль - маршрут

Стоит знать, что на Транссибирской магистрали есть несколько маршрутов. На всем железнодорожном маршруте 66 станций .

Как это выглядит с маршрутами Транссибирской магистрали?

  • Основной маршрут ведет из Москвы во Владивосток через Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ и Читу.

Это самая длинная железнодорожная линия в мире! Он превышает 8 часовых поясов, а его длина превышает 9 000 километров .

  • Второй маршрут - Транс-Маньчжурская . Совпадает с Транссибирской линией до Татарской. Оттуда линия идет на юго-восток в сторону Китая с конечной остановкой в ​​Пекине.
  • Третий маршрут - Транс-Монгольская линия - совпадает с Транссибирской линией до Улан-Удэ. Позже он направляется в сторону Улан-Батора и заканчивается в Пекине.
  • четвертый маршрут - Байкало-Амурская железная дорога - длина этой линии более 4000 километров.

Вот места, которые вы можете посетить на маршруте:

  • Москва - столица России - огромный город с населением более 15 миллионов человек!
  • Иркутск - расположен недалеко от озера Байкал. Здесь много прекрасных разноцветных деревянных домов.
  • Озеро Байкал - самое глубокое озеро в мире, которое также поражает своей богатой флорой и фауной.
  • Кремль - вот резиденция президента России, в городе можно полюбоваться многочисленными, богато украшенными дворцами и церквями.

Транссибирская магистраль - цена

Перед поездкой мы часто устанавливаем бюджет, который готовы выделить. Сколько стоит проехать по Транссибирской магистрали, стоит ли это дорого?

Прежде всего, стоит отметить, что в Транссибирской магистрали существует три класса:

  • Люкс - самый дорогой, удобный и роскошный, здесь всего 16 мест! Эти отсеки рассчитаны на двух человек. В стоимость входят удобные кровати, уборка и питание. Внутри также есть кондиционер. Цены начинаются примерно с 3200 злотых .
  • Купе - второй класс, который фактически соответствует второму классу в польских поездах. Эти вагоны разделены на купе, в которых могут разместиться 4 человека. Постельное белье входит в стоимость. Цены начинаются здесь от 1154 злотых .
  • Plackarta - самый низкий класс - именно в этом месте вы можете почувствовать атмосферу путешествия на этом необычном поезде больше всего и встретить местных жителей и других туристов. Это открытые коляски, в них есть четыре типа кроватей. Стоит знать, что в этих автомобилях проводник выключает свет в 20.00. Есть общие туалеты и горячий водный самовар для путешественников. Цены начинаются здесь от 470 злотых .

Стоит помнить, что в цену не входит перелет в Москву.

Билеты на железную дорогу можно приобрести в туристических агентствах или на сайте РЖД не ранее, чем за 45 дней до отправления поезда.

Транссибирская магистраль, сколько времени займет поездка

Маршрут Транссибирской магистрали длинный, поэтому путешествие занимает много времени. В настоящее время это занимает около 144 часов, то есть 7 полных дней .

За это время пройдено более 9 000 километров и восемь часовых поясов! Видимо, вид за окном захватывает дух, поэтому ты не чувствуешь такого расстояния.

Вы проезжаете заснеженные горы, живописные озера, большие города и маленькие деревни. Вы проезжаете через многочисленные туннели и огромные мосты.

Однако стоит подготовиться к такому длинному путешествию и обеспечить себе комфорт.

Вы должны принять основные меры гигиены, свою еду и свой спальный мешок на борту.

В поезде есть вагон-ресторан, но цены на продукты намного выше, чем в польских поездах.

W pociągu nie ma pryszniców, dlatego warto zainwestować w mokre chusteczki. Tak dla własnego komfortu.

Wybralibyście się w taką podróż?