Вишневый сок (простой рецепт, традиционный рецепт, свойства)

Вишневый сок прекрасно работает в жаркие дни. Это не только очень вкусно, но и полезно. Как подготовить это? Не забудьте проверить это

Вишневый сок лучше всего разбавлять водой или добавлять в чай. Практически всем понравится его отличительный вкус. Вишня имеет много питательных и целебных свойств. Это сокровищница антиоксидантов, витаминов, минералов и других ценных питательных веществ. В дополнение к вишневому пирогу, вы также можете приготовить вкусный сок из этих фруктов. Как?

Вишневый сок - простой рецепт

Вишневый сок подойдет как для летних дней, так и для долгих зимних вечеров. Этот напиток очень легко приготовить. Лучше всего разбавить его водой или добавить немного в чай.

Какой самый простой способ приготовить вишневый сок?

  1. Приготовьте около 3 кг вишни и 30-50 г сахара.
  2. Во-первых, вымытые фрукты должны быть отсортированы и без косточек.
  3. Затем положите вишню и сахар в кастрюлю и прогрейте несколько минут.
  4. После приготовления процедите сок и разлейте его по бутылкам.
  5. Важным этапом является пастеризация. Рекомендуется сушить в духовке, нагретой до 85 градусов.

Вишневый сок - традиционный рецепт

Ингредиенты:

  • 1 кг сахара
  • 1 кг вишни
  • Сок 1 лимона

Способ приготовления:

  1. Вишня должна быть тщательно вымыта и без косточек.
  2. Фрукты, сахар и сок нужно положить в большую кастрюлю. Затем перемешайте и отложите на несколько часов в холодильнике. Лучше всего подождать, пока вишня не выпустит свой сок.
  3. Через определенное время, и предпочтительно в течение ночи, вишни должны быть нагреты на газе в течение примерно 20 минут.
  4. Во время нагревания все время от времени следует перемешивать и следить за тем, чтобы сок не кипел.
  5. Очень важно тщательно вымыть банки, в которые наливается сок. Не больно даже ошпаривать их.
  6. Когда сок будет готов, вылейте его в предварительно подготовленные контейнеры. Чтобы сок просуществовал несколько месяцев в этой форме, необходимо проверить, не засосаны ли крышки.

Вишневый сок - как приготовить его с помощью соковыжималки?

В дополнение к традиционным методам, соковыжималка также может быть использована для приготовления вишневого сока. Как сделать вкусный сок с его помощью?

Это быстрый способ приготовления этого напитка. Вам даже не нужно сверлить вишни. Промытые фрукты и сахар нужно класть только в соковыжималку, и практически все будет делать само. Вам просто нужно подождать, пока фрукты выпустят свои соки.

Когда сок будет готов, поместите бутылки под специальную воронку для соковыжималки и вылейте продукт. Очень важно тщательно закрывать банки. Сок будет горячим, поэтому будьте осторожны, чтобы не обжечься.

Вишня - питательные свойства

Оказывается, вишня поддерживает работу сердца и может быть одним из инструментов профилактики рака. В свою очередь, вишневый сок отлично подходит для бессонницы.

Кроме того, эти фрукты являются желательным компонентом диеты для похудения из-за их низкой теплотворной способности . Это также богатый источник пектина (растворимых пищевых волокон), который заставляет вас чувствовать себя сытым.

Педиатры рекомендуют давать вишню любителям суеты, потому что из-за высокого содержания фруктовых кислот вишня стимулирует секрецию слюны и пищеварительных ферментов, тем самым улучшая аппетит.

Эти продукты действительно имеют значение для вашего лица. Как?