Таинственный остров «вырос» посреди финского озера

Пограничники в Финляндии стали свидетелями необычного события. Таинственный остров появился посреди замерзшего озера в Лапландии. Как она туда попала? В последние дни в этой области не было зарегистрировано повышенной сейсмической активности.

Пограничники в Финляндии стали свидетелями необычного события. Таинственный остров появился посреди замерзшего озера в Лапландии . Как она туда попала? В последние дни в этой области не было зарегистрировано повышенной сейсмической активности.

Остров-призрак посреди озера. Откуда это?

Охранники патрулировали вокруг озера Инари . Внезапно таинственный остров появился на замерзшей поверхности воды. Офицеры быстро поделились своим открытием в социальных сетях, что вызвало удивление пользователей Интернета. Была ли открыта новая земля?

Оказывается, что «остров», который они обнаружили, это ... оптическая иллюзия или, если хотите, мираж или мираж . Это явление характерно для тропического климата, но оно также может происходить в районах, где ощущаются сильные морозы. Такие погодные условия преобладали в Лапландии - термометры показывали -25 градусов .

Фатаморгана образуется, когда слои воздуха различаются по температуре и показателю преломления. Это оптическое явление заключается в иллюзорном появлении отдаленных объектов в воздухе . Они могут привести наблюдателя в замешательство. Это то, что случилось с «островом».

Миражи происходят в Польше, среди других в Блендовской пустыне и на Силезской возвышенности .

Некоторые из стекла, а некоторые похожи на одну огромную массу попкорна. Это самые странные пляжи в мире. Знаете ли вы об их существовании?