Чума (что это, причины, симптомы, лечение)

Чума - острое инфекционное заболевание. Это вызвано бактериями, названными палками чумы. Они могут передаваться человеку от блох, например от крыс. Инфекция чумы также может происходить через капли

Чума, также известная как Черная смерть, может быть связана главным образом с историей и эпидемией, которая распространялась в Европе в средние века. Заболевание, однако, все еще представляет угрозу и появляется в некоторых странах Америки, Азии и Африки. Каковы симптомы чумы и как ее лечить?

Чума - что это?

Чума является инфекционным заболеванием, вызванным чумой Yearsina pestis. Они могут передаваться человеку от блох, например от крыс. Инфекция чумы также может происходить через капли. Когда микробы попадают в организм человека, они сначала атакуют лимфатические узлы, а затем распространяются по всему телу.

Чума - виды и симптомы

Из-за быстроты и распространенности инфекции, существует три типа чумы:

  • Форма сепсиса

Растет очень быстро. Это вызывает серьезные симптомы отравления, и пациент может умереть в течение 2-3 дней. Это может быть осложнение бубонной или легочной чумы.

  • Бубонный характер

Название этой формы заболевания происходит от бубона, образовавшегося в результате увеличения лимфатических узлов в подмышечных впадинах и паху, которые скользят под поверхностью кожи и очень болезненны. Через несколько дней у них развиваются петехии. Дополнительными симптомами являются неврологические нарушения и недостаточность кровообращения.

  • Легочная форма

Это одно из самых серьезных заболеваний. Его первыми симптомами являются жар и сухой кашель, затем зараженный начинает кашлять прилив, затем кровь. Симптомы дыхательной и недостаточности кровообращения также появляются. Без лечения пациент умирает в течение 2-5 дней. Для людей, страдающих этой формой заболевания, необходима изоляция пациентов.

Чума - лечение

Для диагностики чумы необходимы такие исследования, как выделение бактериального генетического материала с помощью ПЦР , бактериологическая культура материала, взятого из лимфатических узлов или крови, клиническая картина заболевания, серологические тесты.

Благодаря быстрой диагностике заболевания и быстрому внедрению соответствующего лечения пациентам удается избежать возможной смерти . Несмотря на это, 15% людей, зараженных чумой, умирают.

Чума лечится антибиотиками. Они предоставляются пациентам, среди других. в виде капель.

Чума - Как я могу предотвратить это?

Вакцинация необходима для минимизации риска заражения чумой во время экзотических каникул . Вакцина содержит мертвые чумные бактерии. Тем не менее, он не защищает от капельной инфекции.

Несмотря на вакцинацию, вы также должны соблюдать основные правила гигиены и избегать контакта с дикими животными.

Для чего используются лекарственные растения в натуральной медицине? Не забудьте проверить это.