Арбуз - калории, гликемический индекс, похудение

Арбуз - калории, точнее их отсутствие, являются сильной стороной этого фрукта. Арбуз сладкий, сочный и отлично утоляет жажду, поэтому его часто выбирают в качестве закуски в жаркую погоду. Розовый фрукт часто используется в диетах для похудения из-за его низкой калорийности

Арбуз - калории , точнее их отсутствие, являются сильной стороной этого фрукта. Арбуз сладкий, сочный и отлично утоляет жажду, поэтому его часто выбирают в качестве закуски в жаркую погоду. Розовый фрукт часто используется в диетах для похудения из-за его низкой калорийности.

Арбуз - это растение в семье тыкв. Это происходит из Южной Африки и пришло в Европу около 12-13 веков. Его качества также ценились в Польше. В нашей стране оно царит в течение всего лета в качестве закуски, напитка (например, арбузного лимонада) или ингредиента в мороженом . И все это не делает тебя толстым!

Арбуз - калории

Арбуз на 90 процентов состоит из воды. Вот почему он так хорошо утоляет жажду и успешно заменяет стакан воды или ваш любимый напиток. Люди, которые заботятся о своей фигуре, могут есть этот фрукт, не боясь набрать вес. 100 г арбуза обеспечивает всего 30 ккал .

Арбуз - гликемический индекс

Арбуз имеет высокий гликемический индекс ( 75 ), что означает, что когда вы едите этот фрукт, уровень глюкозы в крови быстро повышается (это называется постпрандиальной гликемией). Следствием этого является чувство голода, которое быстро развивается. Затем организм вырабатывает большое количество инсулина, чтобы помочь снизить уровень сахара в крови.

Тем не менее, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы потолстеть. Все чаще рассматривается еще один показатель - гликемическая нагрузка , которая определяет фактическое влияние количества углеводов на уровень сахара в крови. 120 граммов арбуза дают 4 г углеводов , что является низким и безопасным для людей на диете.

Арбуз - для похудения

Помогает ли арбуз похудеть? Да! Хотя эффективность лечения зависит от количества съеденных фруктов и физических упражнений.

Этот сладкий фрукт содержит цитруллин , который расширяет кровеносные сосуды и улучшает организм кровью. Поддерживает процесс сжигания жира, предотвращая болезненность.

Эта аминокислота также увеличивает объем мышц и способствует расщеплению аммиака, образующегося при физической нагрузке. Благодаря этому наши мышцы быстрее восстанавливаются.

Эти продукты действительно имеют значение для вашего лица. Как?