Поездка в Чернобыль - поездка, жена, цена, Припять

Как выглядит поездка в Чернобыль? Проверьте, сколько стоит поездка?

Если вас интересуют интересные развлекательные мероприятия, обязательно отправьтесь в путешествие по Чернобылю . Это интересное и загадочное место наверняка подойдет для праздничного путешествия. Когда в 1986 году в Чернобыле взорвался реактор № 4, он навсегда изменил мир и жизнь сотен тысяч людей. Было снято много документальных фильмов и фильмов ужасов, рассказывающих о жизни после взрыва. Снятые документальные фильмы показали более широкую картину «зоны отчуждения». Это 30-километровая зона вокруг районов, наиболее пострадавших от стихийного бедствия. Некоторые люди также называют это "Zona". Посмотрите, как выглядит поездка в Чернобыль.

Чернобыльский тур

  • Если мы хотим попасть в Чернобыль как можно скорее, лучше всего приехать в Киев и оттуда утром отправиться в организованную поездку в Чернобыль . Благодаря гиду, который расскажет нам об истории, нам, безусловно, будет легче увидеть руины и систематизировать полученные знания.

Добравшись до первых контрольных ворот, все участники поездок подходят к полицейскому, который проверяет паспорта и содержимое рюкзаков. Паспорт должен соответствовать данным, которые мы предоставили туроператору. В Зоне есть несколько важных правил. Запрещается курить сигареты за пределами обозначенных мест, есть и пить все, что находится в Зоне. Также запрещено сидеть на чем-либо и трогать предметы в 10-километровой зоне.

Находясь в Чернобыле, стоит также посетить Дугу-1 , которую долгое время также называли Око Москвы. Это установка советского надземного радара, работающего в коротковолновом диапазоне. Он был направлен в сторону США и предназначался для обнаружения баллистических ракет. Работы по возведению этой установки начались в начале 70-х годов. Конечно, поездка в Чернобыль не была бы успешной, если бы не подход к реактору № 4 . Над реактором был построен специальный саркофаг, который должен был защитить радиоактивные остатки от выхода наружу.

До взрыва город был огромным поселением для работников АЭС. Очень современный, с интересной инфраструктурой и хорошо укомплектованными магазинами (без карт для еды). На следующий день после взрыва было эвакуировано более 50 000 жителей, которые могли взять с собой только самые необходимые вещи. Припять в настоящее время посещают сборщики металлолома, туристы и даже местные жители, которые часто возвращаются в свои привычные места. В Припяти запрещено входить в здания, так как есть страх, что они могут рухнуть. Патрули очень часто гуляют по городу, чтобы проверить приезжающих туда туристов. В Припятиесть еще одно интересное место, чтобы увидеть. А именно, парк развлечений, который выглядит действительно потрясающе. После более чем 30 лет неиспользования это выглядит очень страшно.

Поездка в Припять - стоимость

  • Вы можете перейти в Зону отчуждения с лицензированным туристическим агентством. Поездка стоит 88 долларов, вы можете купить дополнительный обед за 5 долларов и счетчик Гейгера за 10 долларов. Стоит забронировать место заранее, потому что, возможно, после прибытия в Киев мы не найдем интересующую нас дату. В стоимость поездки входит трансфер из Киева на автобусе, уход гида, страховка и карта, которая является сувениром поездки. Люди, которые хотят побывать в Чернобыле подольше, могут отправиться в двухдневное путешествие с ночевкой. Туры предназначены для взрослых и проводятся на английском или русском языке.