Кондиционер для волос - как выбрать подходящий для вас?

Мы нашли 5 лучших кондиционеров для всех типов волос. Различные типы кондиционеров следует использовать для вьющихся, сухих и жирных волос. Проверьте, какой из них лучше для вас!

Кондиционер для волос - это продукт, которым мы пользуемся практически каждый день. Оказывается, однако, что мытье волос с помощью кондиционера сложнее, чем мы думаем. Стоит задуматься, подходит ли продукт, который мы используем в настоящее время, для наших волос. Выбор правильного кондиционера, несомненно, сделает ваши волосы еще более питательными. Проверьте, на что стоит обратить внимание при совершении покупок.

Кондиционер для волос - как выбрать подходящий для вас?

Если вы пользуетесь кондиционером очень часто, стоит помнить, что не стоит его утягивать. Перед покупкой стоит проверить, содержит ли интересующая нас косметика спирт, SLS или парабены. Эти типы «усилителей», вместо того, чтобы оказывать положительный эффект, могут только ухудшить состояние наших волос.

Хорошие кондиционеры для волос должны включать:

  • керамиды,
  • масла
  • натуральные масла,
  • алоэ,
  • пантенол,
  • кератин,
  • белки.

Кондиционеры также адаптированы к типам волос. Товары, которые можно найти в магазинах, подразделяются на товары для кудрявых , поврежденных , сухих и окрашенных волос .

  • Кондиционер для сухих волос - продукты для этого типа волос должны быть богаты алоэ, пантенолом и натуральными маслами.
  • Кондиционер для вьющихся волос - средства для этого типа волос должны иметь легкий состав. Лучше всего, если у них нет силиконов, парафина, воска или камеди.
  • Кондиционер для поврежденных волос - людям с такими волосами следует выбирать продукты, богатые церамидами, протеинами, полимерами и растительными маслами.

Как использовать кондиционер для волос?

Стоит следовать этим трюкам. Именно благодаря им после нанесения кондиционера на ваши волосы они станут еще более увлажненными и питательными.

  1. Нанесите кондиционер на влажные волосы, но не на капающие волосы.
  2. Используйте кондиционер после каждой стирки.
  3. Не наносите кондиционер на волосы прямо у корня. В результате они могут стать плоскими.
  4. Время от времени стоит сменить кондиционер для волос на другой. Благодаря этому волосы не привыкнут ни к одному виду косметики.

Какой кондиционер летом и в каком состоянии зимой?

  • Летом стоит выбирать кондиционеры, которые обогащены УФ-фильтром . Благодаря этому волосы будут защищены от вредного воздействия солнечных лучей или тусклого естественного цвета.
  • Зимой следует использовать кондиционеры с укрепляющими и восстанавливающими свойствами .

Нейтральный кондиционер - кто должен его выбрать?

Уходной кондиционер идеально подходит для ухода за тонкими волосами. Чаще всего этот вид косметики наносят на влажные волосы. Это отличное дополнение к ежедневному уходу, потому что это очень быстро и легко. Уходящие кондиционеры имеют вид спрея, крема или двухфазного тумана.

ТОП 5 лучших кондиционеров для волос

ANGEL.RINSE - кондиционер для тонких и окрашенных волос

Farmona Herbal Care - Кондиционер женьшеня

Vianek Mask - для светлых волос

Д-р Sante Aloe Vera Hair - против выпадения волос

Фото: материалы cocolita.pl

Stapiz Repair & Shine - кондиционер для шелка

Фото: материалы cocolita.pl

Вы используете кондиционеры для волос в вашем ежедневном уходе?

галерея

10 самых распространенных ошибок ухода за кожей

10