Этот остров посещают 160 000 человек ежегодно. туристов. И один человек живет здесь

Только один человек живет на этом острове. Ежегодно это место посещают до 160 тысяч человек. туристы!

В мире есть одно место, куда ежегодно приезжают 160 тысяч человек. туристы, но только один человек живет здесь постоянно. Речь идет об архипелаге островов Докдо, которые также называют «одинокими островами».

И неудивительно. Они не пользуются достаточным интересом, чтобы поселиться здесь, и, кроме того, еще две страны ведут споры по поводу этих островов в течение многих лет. В чем магия этого места?

Острова Докдо - сюда приезжают 160 тысяч человек человек в год, а один человек живет постоянно

Острова Докдо на самом деле представляют собой архипелаг из примерно 90 небольших островков и рифов, которые находятся в Японском море . Крупнейшими являются Сеодо и Дондо. Острова очень экзотические и далекие от остального мира. И, что интересно, там живет только один человек!

Я говорю о 82-летней женщине, которая жила здесь с мужем два года назад. К сожалению, мужчина умер, и она решила остаться на островах. Стоит добавить, что супруги переехали сюда в 1991 году и с тех пор они мирно жили вдали от всех. Они зарабатывали на жизнь продажей морепродуктов.

Сейчас 82-летний Ким Син Йол живет здесь один , но не жалуется на отсутствие компании. Прежде всего, около 40 человек размещены на островах, и дополнительно до 160 000 человек достигают здесь каждый год. туристов.

Стоит также добавить, что в течение многих лет между островами Японии и Южной Кореи возник спор. Согласно бывшей стране, острова называются Такэсима и лежат в Японском море. В свою очередь, Корея утверждает, что это острова Докдо в Восточном море.

Вам интересно, как выглядит этот архипелаг? Видеть.

Трудно поверить, что эти места действительно существуют. Вот 9 из самых странных достопримечательностей, созданных природой.