Флекситаризм - диета, описание, меню

Флекситаризм - это здоровая диета, не исключающая мяса! Попробуйте это

Флекситаризм - это тип вегетарианской диеты, который позволяет употреблять мясо - хотя и в ограниченных количествах, время от времени. Эта концепция также охватывает группу людей, которые не включают мясо в свое ежедневное меню, но иногда едят его (в ресторане или на празднике). В ежедневном меню обычно преобладают вегетарианские блюда, но есть мясные блюда время от времени не является неприемлемым. Этот тип диеты является отличным способом профилактики здоровья: замена мясной части блюда фруктами и овощами приносит только положительные эффекты!

Смотрите также: Полу-вегетарианство - о чем оно?

Флекситаризм - одна из самых здоровых диет!

Флекситаризм - это не столько идеология, сколько здоровый образ жизни, основанный на употреблении в основном растительных и молочных продуктов. Этот тип диеты позволяет употреблять мясо и рыбу без соблюдения строгих правил . Есть много преимуществ для снижения потребления мяса:

  • защищает от сердечно-сосудистых заболеваний, и, следовательно, непосредственно от сердечного приступа,
  • помогает защитить от диабета и рака,
  • помогает сохранить стройную фигуру и снизить массу тела.

В отличие от вегетарианской диеты, которая основывается на полном исключении мяса из рациона, флекситаризм позволяет организму обеспечивать организм необходимыми питательными веществами и витаминами из мяса (например, витамином В12). Это отличный способ получить все преимущества растительной диеты, сохраняя при этом свободный доступ к питательным веществам, которые можно получить только из мясных продуктов.

Смотрите также: что такое железо? Мы советуем, какие продукты следует употреблять во избежание анемии!

Ограничьте мясо в пользу овощей и фруктов

Основным принципом флекситарной диеты является изменение баланса питания: часть мяса в рационе должна заменяться овощами и фруктами. Не указано, какие пропорции отдельных компонентов должны присутствовать в рационе. Можно предположить, что по крайней мере половина каждой порции должна состоять из растительных продуктов. Таким образом, диета может быть полностью адаптирована к вашим предпочтениям и образу жизни, не отказываясь от каких-либо продуктов.

Флекситаризм - здоровее и вкуснее!

Ежедневные покупки, включающие, в основном, ингредиенты для ужина, - это немалые расходы, особенно если кормить всю семью. Отказ от потребления мяса каждый день позволяет:

  • экономия (продукция завода дешевле),
  • улучшение качества еды (лучше покупать, например, экологически чистое мясо один или два раза в неделю),
  • улучшение здоровья.

Смотрите также: Helicobacter - диета поможет вам победить при этом заболевании!

При ограничении потребления мяса, стоит помнить, чтобы восполнить потенциальные недостатки, потребляя:

  • орехи и сухофрукты,
  • цельные зерна злаков,
  • тофу,
  • разнообразные овощи и фрукты (последний лучше рассматривать как десерт, а диета основана в основном на овощах, а мясо - на добавке).

Посмотрите в галерее ниже, какие продукты влияют на внешний вид нашей кожи: