Коронавирус: из-за нехватки туристов львы в заповеднике спят на улице

Фотографии львов на улице, сделанные смотрителем национального парка Крюгера, покоряют сеть. Просто посмотрите, как эти величественные животные пользуются отсутствием людей

Страны по всему миру борются с пандемией коронавируса. Власти многих стран вводят ограничения, направленные на прекращение распространения смертельного патогена.

Граждане обязаны оставаться дома, торговые центры, театры, кинотеатры были закрыты, а также леса, парки, зоопарки и всемирно известные заповедники . И хотя пандемия в основном убыточна, она также имеет свои яркие стороны. Животные, которые могут чувствовать себя непринужденно в отсутствие людей, безусловно, используют его. Посмотрите, насколько комфортно чувствовали себя львы в одном из африканских заповедников . Эти фотографии делают сенсацию в Интернете.

Коронавирус: из-за нехватки туристов львы в заповеднике спят на улице

Южноафриканский национальный парк Крюгера был закрыт 25 марта из-за эпидемии коронавируса. С тех пор туристам не разрешили войти в заповедник. Но похоже, что это подходит животным, которые там живут.

Рейнджер заповедника Ричард Соври заметил во время одного из «праздников», что в отсутствие людей они чувствуют себя там очень комфортно. Например, львы нашли отличное место для сна в течение дня. Они могут уснуть посреди улицы в заповеднике!

Мужчина наблюдал это явление во время инспекции в среду в заповеднике. Львы лежали посреди улицы, и их спокойствие не нарушало даже автомобиль, на котором подъезжал Соври.

Львы привыкли к людям в машинах. Все животные инстинктивно боятся людей, которые гуляют. Если бы я пошел, они бы никогда не позволили мне подобраться ближе, - сказал он в интервью иностранным СМИ.

До сих пор Крюгер видел только львов, спящих на улицах ночью, когда температура упала, а асфальт оставался теплым.

Правда, это очень необычное зрелище, верно?

Трудно поверить, что эти места действительно существуют. Вот 9 из самых странных достопримечательностей, созданных природой.