Город Гальштат борется с туристами

Австрийский город находится в осаде туристов. Проблема настолько велика, что городские власти хотят регулировать количество туристов, посещающих это волшебное место

Некоторые места в мире приобретают особую популярность благодаря фильмам, снятым здесь. Нечто подобное произошло с одним из маленьких, но сказочных австрийских городков.

Он приобрел популярность благодаря тому, что создатели сериала «Frozen» черпали вдохновение в нем, когда создавали анимационный фильм о кинематографическом городе Аренделле. Вот почему у австрийского Гальштата сейчас есть «проблемы». Борется с ... огромной массой туристов.

Город Гальштат борется с туристами

Гальштат - небольшой город, расположенный среди австрийских гор и озер. Сказочное окружение означало, что в 1997 году весь регион был включен в список ЮНЕСКО. И хотя он всегда привлекал внимание туристов, никогда не так сильно, как после премьеры фильма «Frozen 2».

Только ... 780 человек живут в Гальштате ежедневно. Неудивительно, что интерес, который вызывает это место с 2013 года, не интересует его жителей. Именно тогда город начал набирать популярность, но никогда не испытывал такой осады, как после премьеры «Frozen 2».

На данный момент Гальштат привлекает огромные толпы туристов. Этому способствует и Instagram , где постоянно публикуются красивые фотографии из этого волшебного места.

Власти даже рассматривают возможность начать контролировать количество туристов. Ты думаешь, это хорошая идея?

Трудно поверить, что они действительно существуют! Вот 9 странных достопримечательностей, созданных природой!