Как растянуть ботинки

Вероятно, многие из вас сталкивались с ситуацией, когда вы купили обувь и обнаружили, что длина в порядке, но слишком узкая по ширине. К счастью, есть домашние средства для того, чтобы растянуть обувь. Вот несколько из них!

Основной принцип покупки обуви состоит в том, что лучше покупать немного большие, чем меньшие. Во-первых, материал может сжиматься, а во-вторых, стоит помнить, что как только мы наденем обувь на босую ногу, а во второй раз на колготки или более толстые носки. К счастью, обувь можно растянуть дома.

Как растянуть обувь? Все зависит от того, из какого материала они сделаны. Если речь идет о кожаной обуви, то это будет не так сложно, как в случае обуви из пластика. К счастью, вы можете растянуть обе туфли. Как сделать это дома? Советовать!

Как растянуть обувь - что нужно иметь в виду

Стоит помнить, что растягивать обувь будет проще с кожаными туфлями, но гораздо сложнее с пластиковыми . Кожаная обувь может быть увеличена до одного размера, не говоря уже о ее ширине.

К счастью, обувь из искусственного материала также можно безопасно растянуть. Как растянуть обувь в домашних условиях? Вот несколько эффективных способов. Однако мы советуем вам использовать каждый из них осторожно - чтобы не повредить пластик, который может вести себя по-разному.

1. Влажные носки

Этот метод подходит как для кожаной, так и для синтетической обуви . Все, что вам нужно сделать, это замочить носок - но чтобы он был влажным, а не из него капала вода. И тогда вы наденете туфли, которые хотите растянуть. Хотя в них и мокрые носки по несколько часов.

2. Замороженная вода

Этот метод работает в основном для кожаной обуви. Но стоит попробовать и обувь из синтетического материала . Просто заполните мешок водой и положите его внутрь обуви - он должен заполнить его плотно. Затем положите обувь в морозильник - полученный лед должен растянуть материал.

3. Дух

Все, что вам нужно сделать, это замочить ватный диск спиртом, а затем протереть туфли, которые вы хотите растянуть. Затем хорошо набейте свою обувь газетами и оставьте там на 2-3 дня. Они должны растягиваться.

4. Крем

Как растянуть обувь кремом? Во-первых, проверьте немного увлажняющего крема на внутренней стороне обуви, чтобы убедиться, что он не обесцветит ткань. Если нет, протрите всю обувь - внутри и снаружи - толстым слоем увлажняющего крема . Затем наденьте толстые носки и прогуляйтесь с ними несколько часов по дому.

Если все вышеперечисленные методы растяжения вашей обуви потерпели неудачу, у вас есть еще несколько вариантов. Вы можете взять обувь к сапожнику - в случае кожаных ботинок их можно легко растянуть. Вы также можете использовать доски для этого - но этот метод требует терпения.

Кроме того , помните , что растянутая обувь должна быть правильно ухаживают . Если вы положите их обратно на полку, они вернутся в исходное состояние. Носите их как можно чаще, чтобы ткань растягивалась.

Этот проект делает сенсацию в мире. Все потому, что на фотографиях изображены звезды вместе с их молодыми воплощениями!