Святой День Патрика - что стоит знать об этом дне?

Святой День Патрика - национальный и религиозный праздник Ирландии, который приходится на 17 марта. В этот день в честь покровителя Зеленого острова, т. Е. Св. День Патрика, ирландцы организуют различные виды мероприятий и парадов. Узнайте о деталях этого знаменитого праздника

Святой День Патрика - это праздник смерти покровителя Ирландии, который умер 17 марта. В этот день ирландцы помнят жизнь и достижения св. Патрик, который был вдохновлен Богом и привел к христианизации центральной, северной и западной Ирландии.

Святой День Патрика - легенда

Святой Патрик связан с легендой, связанной с покровителем Зеленого острова, родившимся в 385 году в Великобритании. Святой В возрасте 16 лет Патрик был похищен и взят в плен во время вооруженной экспедиции. После перевозки его в Ирландию он начал пасти овец. Святой Бог вдохновил Патрика помочь ему покинуть остров и убедить его обратить языческих ирландцев в христианство. В течение 40 лет он проповедовал Слово Божье.

По легенде св. Патрик способствовал христианизации Ирландии. Символом Ирландии является трехлистный клевер. Она также имеет отношения со св. Патрик, который использовал это растение, чтобы преобразовать ирландцев. 3 листа символизируют Святую Троицу, а стебель - единство.

Зеленый - еще один символ Ирландии. Это ссылка на цвета острова. Именно поэтому на ул. День Патрика Ирландский парад в зеленой одежде.

Святой День Патрика - обычаи

На ул. Ирландская церковь Патрика дает особое устроение. В это время ирландцы могут веселиться и праздновать. Тогда проходят отличные парады, люди пьют ирландское пиво и виски. В Чикаго местная река 17 марта окрашена в зеленый цвет. Этот праздник отмечается в США с 1737 года , а первый большой парад был организован в Бостоне.

Трудно поверить, что они действительно существуют! Вот 9 странных достопримечательностей, созданных природой!