Пемза - стоит ли использовать, что, противопоказания

Пемза является одним из самых популярных способов ухода за ногами и пятками. Стоит ли его использовать или лучше использовать другие «инструменты»? Какой камень пемзы рекомендуется и кто должен его использовать?

Когда мы думаем об уходе за ногами, самые быстрые и мягкие кремы приходят на ум. Это один из самых популярных продуктов, используемых для удаления мозолей и отшелушивания эпидермиса. Должен ли пемза использоваться всеми? Какие недостатки может иметь его использование? На что обратить внимание при покупке пемзы? Советовать.

Пемза - что это

Пемза - не что иное, как вулканическая магматическая порода, которая сделана из пористой структуры . В течение многих лет это был самый простой способ позаботиться о сухой и мозолистой коже на пятках. Так почему же специалисты советуют не использовать его? Есть много причин:

  • может раздражать кожу
  • благодаря своей структуре, это идеальное место для размножения грибов и бактерий
  • чаще всего он хранится в углу ванны или на раковине, где постоянная влажность позволяет бактериям расти

Однако это не значит, что вы должны полностью отказаться от пемзы. Достаточно тщательно изучить его характеристики, а затем позаботиться о его хранении и использовании в соответствии с рекомендациями.

Как использовать пемзу

Чтобы правильно использовать пемзу и не навредить себе, необходимо запомнить несколько основных вещей. Во-первых, пемзой должен пользоваться только один человек - с ней нужно обращаться как с зубной щеткой.

Использование самого пемзы не сложно - мы просто чистим каблуки. Однако стоит делать это вместе с использованием воды. После каждого втирания эпидермиса стоит промыть эпидермис каменными частицами, чтобы удалить примеси, созданные в это время. После того, как вы закончите уход за пятками, тщательно вымойте пемзу теплой водой с мылом. Таким образом, мы удалим оставшийся эпидермис с его пористой поверхности.

Не забудьте высушить пемзу хорошо после мытья. Его нельзя хранить во влажном месте - было бы хорошо подвергнуть его воздействию, например, солнца. Камень пемзы также следует регулярно заменять - каждые 3 месяца - или варить время от времени, чтобы удалить из него даже самые мелкие бактерии.

Пемза - как часто ее использовать

Истирание эпидермиса и мозолистой кожи абсолютно необходимо при уходе, но вы должны помнить, чтобы не переусердствовать с использованием пемзы. Все потому, что мы можем раздражать кожу или стимулировать ее к еще более сильному кератозу. Поэтому рекомендуется использовать пемзу максимум 1 раз в неделю , рекомендуется делать это каждые 3-4 недели.

Использование пемзы не рекомендуется людям, страдающим сердечной недостаточностью или диабетом. У них даже небольшое раздражение или инфекция могут привести к серьезным последствиям.

Пемза - альтернатива

К счастью для тех, кто не любит или не может использовать пемзу, есть много других способов сохранить ваши пятки и ноги гладкими. Вы всегда можете достать терку или резак для пяток или использовать более мягкий метод, в котором используется пемзовый крем. Такая специфичность содержит частицы пемзы, которые тоже делают свое дело. И они определенно нежнее на нашей коже. Благодаря им растрескивание каблуков больше не будет вашей проблемой, и ваши ноги будут готовы носить открытую обувь и пружину.

Какие ошибки мы чаще всего делаем при уходе за кожей лица? Оказывается, это те же недостатки. Узнайте о 10 самых распространенных ошибках ухода за кожей.