Шаг за шагом контур лица

Контур лица - это популярный метод макияжа, благодаря которому вы будете худеть, подчеркивать скулы и придавать своему лицу правильные пропорции. Этот макияж был хитом благодаря сестрам Кардашьян, которые были верны ему годами. Если вы хотите, чтобы ваше лицо было выразительным, сделайте контур лица

Контур лица требует соответствующих навыков, инструментов и косметики . Этот метод макияжа может полностью изменить ваш внешний вид. Благодаря этому вы можете оптически стройнее, удлинить лицо и скрыть недостатки кожи.

Поначалу моделирование вашего лица цветной косметикой может показаться трудным, но как только вы начнете практиковать, это не будет проблемой. Для опытных людей достаточно 10-20 минут, и идеальный макияж готов. Проверьте, как сделать контур лица шаг за шагом.

Контур лица прекрасно работает в качестве макияжа для свадьбы. Если вы хотите подчеркнуть глаза, также нанесите перманентный макияж глаз и макияж бровей.

Смотрите также: Как оптически похудеть? Эти три уловки определенно помогут с этой проблемой

Контур лица - нужна косметика

Контур лица имеет много преимуществ. Некоторые из нас занимают немного времени, чтобы сделать их должным образом, в то время как другие занимают намного больше времени. Все зависит от наших навыков и опыта. Если вы хотите сделать это профессионально, следуйте советам стилистов.

Во-первых, убедитесь, что ваш случай тщеславия включает в себя:

  • подложка,
  • корректор,
  • фломастер,
  • прозрачный или натуральный порошок,
  • косметический блендер или кисти для макияжа,
  • бронзатор.

Вышеупомянутая косметика будет использоваться для моделирования вашего лица. Помните, что каждый из них должен идеально соответствовать тону вашей кожи. Тональный крем должен сочетаться с цветом кожи, а консилер должен быть на несколько тонов светлее.

В случае выбора бронзера, задача немного проще. Зачастую косметические бренды выпускают только один оттенок, который подойдет любому типу красоты. Однако постарайтесь выбрать тот, который будет наиболее долговечным.

Контурность лица - шаг 1.

Контурность лица особенно рекомендуется женщинам, которые выходят вечером. Помните, что этот тип макияжа не легкий, поэтому он может не вписываться в повседневную укладку.

Первое, что вам нужно сделать, это связать волосы так, чтобы они не перекрывали ваше лицо. Затем нанесите тонкий слой основы на чистую кожу, чтобы перейти к осветлению областей, которые вы хотите подчеркнуть. Нанесите консилер на:

  • лоб (средняя часть) - пока он не слишком высокий,
  • под глазами,
  • по всей длине носа (но только если вы хотите дополнительно уменьшить его),
  • в середине подбородка,
  • лук Купидона, или лук над ртом,
  • стороны нижних губ.

Как только вы осветлили определенные области вашего лица, начните смешивать консилер, чтобы умело смешать его с основой.

Контур лица - шаг 2.

Затем начните применять бронзер. Нанесите 2 мазка чуть ниже скул , затем перейдите к вискам и накройте их двойными мазками, нанесенными бронзером. Сделайте то же самое для внешних углов носа и подбородка. После этого вам больше нечего делать, кроме как смешать бронзер так, чтобы он идеально сочетался с цветом основы, естественным образом выделяя выбранные части.

Если вы никогда ранее не занимались контурной обработкой лица, посмотрите учебники на Youtube заранее . Благодаря им вы убедитесь, как именно должен выглядеть этот процесс.

Контурность лица - шаг 3.

На следующем этапе нанесите румяна на щеки, нарисовав тонкую линию от середины уха к носу. Наконец, нанесите слой пудры кистью, чтобы растушевать лицо.

Как видите, контур вашего лица не так уж и сложен!

Смотрите также: Визажист в "DD TVN": польские женщины преувеличивают с помощью макияжа. Прокоп замечает ее накрашенные губы