Виза в Украину: туристическая, для поляков, в Польшу, рабочая виза

Украина является одним из соседей Польши, но все еще остается страной, которой нет в Европейском Союзе. Вот почему многие люди задаются вопросом, нужна ли им виза для въезда в Украину. Посмотрите, что вам нужно знать перед поездкой в ​​Украину и нужна ли вам виза

Нужна ли виза в Украину или нет? Многие поляки задают себе этот вопрос. Хотя Украина непосредственно примыкает к нашей стране, она не входит в Европейский Союз. Узнайте все самое важное перед поездкой на дачу! Украина: виза для поляков, виза в Польшу, туристическая виза - все, что нужно знать!

Украина - виза для поляков

Хорошей новостью для поляков является то, что им не нужна виза для въезда в Украину . Однако условие состоит в том, что общая продолжительность пребывания в этой стране не может превышать 90 дней в течение 180-дневного периода. На границе вы получаете так называемый миграционный документ, который является основой для легального и мирного пребывания в Украине. Важно не потерять такой документ - в случае его отсутствия при выезде с территории восточных соседей пограничная служба может наложить штраф!

Украина - виза в Польшу

Что в другом случае, то есть граждане Украины, которые хотят поехать в Польшу? С июня 2017 года украинцам не нужна виза для легального въезда в Польшу. Они могут въезжать в государства-члены без визы в течение 90 дней. Однако следует помнить, что для пересечения границы с Польшей должны быть выполнены другие условия:

  • Наличие биометрического паспорта.
  • Обоснование цели пребывания.
  • Наличие не менее 300 злотых за каждый день пребывания (до трех дней) и 75 злотых за каждый последующий.
  • Наличие страховки.

Граждане Украины могут находиться в Польше без визы до 90 дней в течение каждого 180-дневного периода. Это включает в себя все предыдущие краткосрочные пребывания, в том числе на основании шенгенской визы (ссылка на «шенгенская виза»).

Украина - рабочая виза

Отсутствие визы для польских граждан распространяется только на туристический трафик. Если вы хотите поехать в Украину на работу, виза будет необходима. Сотруднику понадобится долгосрочная виза , которая также послужит основанием для подачи заявления на временный вид на жительство. Только на этом основании будет выдано разрешение на работу. Если какой-либо из этих пунктов пропущен, любой заработок во время вашего пребывания будет считаться незаконным.

Украина - виза 2018. Что еще нужно запомнить?

Если вы останавливаетесь в Украине в туристических целях, формальности заканчиваются обладанием (и предъявлением на границе) действительного паспорта, а также заботой о документах, касающихся автомобиля, если вы выбираете его для своего транспортного средства. Любые другие документы, такие как подтверждение средств на проживание во время пребывания, указание места проживания или даты планируемого отъезда, не являются обязательными, как в случае некоторых стран, например, с Австралией (см. Виза в Австралию).

Оставаться в курсе! Нравится ProNails на Facebook

Пара поляков решили стать современными охотниками за сокровищами. Это отличная идея для путешествий! Смотрите фотографии из их поиска: