Матовые бордовые ногти. Как их сделать и чем их можно украсить?

Матовые бордовые ногти чрезвычайно женственны и элегантны. Проверьте, как сделать их, как украсить их и с какими стилями они соответствуют лучше всего!

Как сделать матовые бордовые ногти?

Матовые, бордовые ногти можно сделать простым способом. Самый простой способ, конечно, выбрать бордовый лак для ногтей с матовой отделкой. Затем достаточно дважды покрасить ногтевую пластину, чтобы получить желаемый эффект.

Однако, если у нас будет наша любимая бордовая эмаль с глянцевой поверхностью, то ничего не потеряно!

Достаточно нанести один слой матирующего отвердителя на два слоя лака. То же самое касается изготовления гибридных и гелевых ногтей. Матовый отвердитель ногтей (верхний слой) обеспечит окончательный, красивый эффект бордовых, матовых ногтей.

Смотрите также: Бордовые ногти с блеском и фианитом.

Какие узоры подходят матовым бордовым ногтям?

Матовые бордовые ногти могут быть прекрасным украшением сами по себе, но иногда трудно удержаться от добавления рисунка в такой маникюр. Например, матовые бордовые ногти, украшенные черными кружевными мотивами, будут красиво смотреться, но это еще не все.

Бордовый мат на ногтях также идеально подойдет:

  • Кремовые, нежные узоры или полоски,
  • Белые снежинки или белые, крошечные цветы на одном из ногтей,
  • «Трещины» и пюре кремового цвета,
  • Ногти покрашены черным, матовым лаком.

Смотрите также: Бордовые гелевые ногти. Как сделать их дома шаг за шагом?

Матовые ногти и блестки

Матовые ногти - отличная отправная точка для создания маникюра с блестками. Речь идет о таких сочетаниях, как, например, матовые бордовые гвозди и стразы, встроенные в лак на одном из ногтей.

Матовый бордовый маникюр с несколькими стразами, расположенными рядом с кутикулой на одном пальце, также выглядит великолепно. Блеск также хорошо сочетается с бордовым, матовым цветом, особенно в бордовом оттенке.

Нанести лак с такой отделкой на один из ногтей, обычно на безымянный палец. Остальные ногти бордового цвета с матовой отделкой. Отличная идея - объединить матово-бордовый с матовым кремом и украсить ногти фианитом и блеском.

Необычным и в то же время очень эффективным решением является также сочетание матового бордового маникюра с кольцами, надетыми на верхнюю часть пальца. Такие комбинации чрезвычайно элегантны и продуманны, поэтому идеально подходят для карнавального бала.

Смотрите также: Гвозди для красного платья. 6 фантастических предложений

Матовые бордовые гвозди в омбре

Омбре - это плавный переход от одного цвета к другому. Таким образом, создается очень эффективный маникюр, который идеально подойдет для укладки в оттенки, похожие на лаки, используемые для покраски.

Для матового маникюра черный чаще всего используется в качестве дополнительного цвета. Благодаря этому эффект варьируется от черного (на коже) до темно-бордового (на концах) или наоборот.

Смотрите также: Бургундские гибридные ногти. Что они подходят и как их сделать?

В каких случаях делать матовые бордовые ногти?

Матово-бордовые ногти подходят для многих случаев, и все зависит, прежде всего, от декоративных элементов, узоров и мотивов, которые мы будем использовать.

Выход на бальные, свадебные или ночные танцы требует особой настройки, поэтому здесь подойдут любые аксессуары в виде блесток, кубического циркония, узоров и колец, надетых на верхнюю часть пальца.

На работе, каждый день или на гала-ужин, будет выглядеть красиво, бордовый, матовый маникюр без каких-либо украшений. Он не только элегантен, но и очень женственен, и в то же время не такой роскошный, как классический красный.

Читайте также: Причастие ногтей, или как выбрать элегантный и стильный маникюр

Какая форма ногтей для матового, бордового маникюра?

Если мы выбираем маникюр с бордовым, матовым лаком, мы также выбираем форму и длину ногтей. Они будут зависеть от случая, по которому мы выполняем наш маникюр. Длинные заостренные, круглые или прямые ногти идеально подойдут для особых мероприятий и торжеств. Короткие, округлые или прямые ногти идеально подходят для повседневной укладки и работы. Стоит помнить, что с короткими ногтями узоры или украшения довольно не используются. Они лучше всего смотрятся на длинных ногтевых пластинах. Независимо от того, какую форму ногтей мы выберем и какие украшения и узоры мы выберем, бордовый, матовый маникюр станет идеальным дополнением к нашему наряду или оборудованию для работы или спортзала.