Высоко-остаточная диета - что это, меню, для кого

Диета с высоким остаточным содержанием в основном известна как лечебная диета. Он в основном используется для борьбы с запорами или синдромом раздраженного кишечника. Это диета, в которой много клетчатки. Как это выглядит, каковы эффекты и каково примерное меню в диете с высоким остаточным содержанием?

Диета с высоким содержанием клетчатки известна как диета с высоким содержанием клетчатки. Это в основном терапевтическая диета, но она может использоваться всеми, кто заботится о правильном метаболизме и хорошем метаболизме. Каковы принципы диеты с высоким остаточным содержанием?

Смотрите также: Продукты с высоким содержанием клетчатки. Что выбрать, чтобы доставить как можно больше?

Высоко-остаточная диета - о чем она

Диета с высоким остаточным содержанием содержит больше клетчатки, чем другие диеты. Его основой являются продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как крупа, темный хлеб или сухофрукты. Соответствующее приготовление продуктов также важно в этой диете. Если мы решили использовать темный рис или макароны, мы не должны готовить их до полной мягкости, только полутвердые. Все потому, что в процессе приготовления из продукта выходит большое количество клетчатки.

Диета с высоким остаточным содержанием также включает в себя устранение продуктов с высоким содержанием жиров. Поэтому следует учитывать ограничение количества потребляемых яиц, ломтиков сыра или творога. Вы можете есть их время от времени в сочетании, например, с ржаным или цельнозерновым хлебом. Приготовленные во фритюре и запеченные продукты полностью запрещены в этой диете .

Другим принципом этой диеты является исключение сладостей и сахара. Обработанные продукты также следует избегать.

Высоко-остаточная диета - рекомендуемые продукты

  • темный хлеб, макароны из цельной пшеницы и рис
  • сухофрукты
  • бобовые (потребляется до 1 кг в день)
  • овсянка, пшеничные отруби
  • вместо чая травяные настои - возможно чайные, но слабые
  • зерновой кофе
  • постное мясо и постная рыба
  • специи, но в умеренных количествах
  • молочные продукты, такие как молоко, простой йогурт и кефир, но с низким содержанием жира
  • овощи и фрукты в неограниченном количестве

Высоко-остаточная диета - примерное меню

Диета с высоким остаточным содержанием - это только еда с низким содержанием жиров и высоким содержанием клетчатки. От нас зависит, в какой конфигурации они будут. Примерное меню для высокодостаточной диеты:

Завтрак: овсяная каша или мюсли с молоком, творогом и пшеничными отрубями, цельнозерновой хлеб с постным белым мясом, а также салат из помидоров и салата или овощей - например, из перца, редьки и оливкового масла

2-й завтрак: бутерброд с темным хлебом и полуобезжиренным творогом, салат в виде помидоров, лука и редиски и чай.

Обед: суп из цветной капусты с картофелем и сливками, ростбиф, отварная брокколи, салат из яблок и моркови, гречка и яблочный компот.

Послеобеденный чай: йогурт со сливами + минеральная вода.

Ужин: овощной салат, цельнозерновой хлеб, апельсин и слабый чай или настой трав.

Высоко-остаточная диета - для кого

Диета с высоким содержанием остаточных веществ является лечебной диетой по определенной причине. Он используется для профилактики таких заболеваний, как синдром раздраженного кишечника или рак толстой кишки. Кроме того, высококалорийная диета предотвращает появление таких заболеваний, как диабет, атеросклероз и камни в почках. Это также позволяет вам похудеть, поэтому он предотвращает ожирение. Эта диета также рекомендуется людям, склонным к запорам.

Противопоказания к высокодостаточной диете

Высоко-остаточная диета не для всех. Это не должно использоваться людьми:

  • страдает от воспаления желудка, поджелудочной железы, желчных протоков и кишечника
  • при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки
  • в молодом возрасте - использование такой диеты у детей все еще вызывает много споров - все потому, что высокое содержание клетчатки может ограничивать усвоение витаминов. Это похоже на пожилых людей.

Оставаться в курсе. Понравилась фан-страница ProNails на Facebook!
Не все подходящие продукты полезны для здоровья: