Украшения для торта «Первое причастие» в некоторых из самых красивых версий

Украшения для торта «Первое причастие»: нежные, классические, элегантные, насыщенные цвета и причудливые формы. Познакомьтесь с самыми красивыми вдохновителями на наш взгляд!

Украшения для причастного торта в разных вариантах

Торт «Первое причастие» - это одна из достопримечательностей, которая порадует гостей семейным праздником. Независимо от того, какую версию торта вы выберете, одно точно: он должен быть эффективным.

Итак, наиболее часто выбираемый вариант - это торт с множеством украшений, а также с причудливой формой, например, книга.

Однако следует отметить, что обнаженные пирожные (намазанные только взбитыми сливками и украшенные, например, свежими фруктами) также могут добавить блеска к церемонии причастия и являются чрезвычайно элегантными и стильными.

Смотрите также: Детское украшение торта на разные случаи жизни. Проверьте наше вдохновение!

Вафли с узорами как самые популярные украшения для причастия торта

При приготовлении торта Причастия не следует забывать, что он в первую очередь предназначен для того, чтобы доставить удовольствие ребенку. Поэтому многие люди выбирают украшения, которые подчеркивают торжественную природу семейного собрания, и даже изображают фотографию главного героя или героини дня.

Одним из таких украшений является вафля, на которую сверху кладут торт на крем. Поглощая влагу, вафля размягчается, так что торт можно удобно разрезать.

Вафли с пирогом причастия обычно показывают мотивы, традиционно связанные с Первым причастием, такие как виноград, чаша и блюдо причастия, Хозяин, белые розы, пионы, тюльпаны или лилии.

Магазины украшений для торта также предлагают возможность отправки фотографии ребенка, которая затем передается на вафлю.

В дополнение к графическому мотиву на пластинах также есть надписи, например, «Первое причастие», имя ребенка или цитаты святых или дата причастия.

Добавим, что вафли для причастия доступны в круглой и прямоугольной версиях, поэтому мы можем сопоставить их с любым тортом. Они настолько декоративны, что чаще всего на торт не нужны другие украшения.

Смотрите также: украшения торта ко дню рождения. 7 самых красивых предложений

Статуэтки - украшения для причастия, торт и сувенир

Причастный торт будет отлично смотреться с украшениями в виде керамических фигурок. Сняв с торта, они могут украсить стол, а после церемонии они станут приятным причастным сувениром.

Такие фигуры имеют высоту несколько сантиметров и могут иметь различную форму. Наиболее распространенными являются девушка, мальчик и ангел.

Смотрите также: Украшения для свадебного торта. Весело или романтично? Вот наши идеи!

Украшения для причастного торта из сахарной массы

Украшения из сахарной массы идеально подходят для причастного торта. В магазинах мы можем найти огромное количество узоров и расцветок таких украшений, а самыми популярными являются:

  • Цветы (цветочки, ромашки, ландыши, лилии),
  • буклеты,
  • Очки,
  • Хосты,
  • Кресты.

Украшения для торта из белого шоколада и фруктового причастия

Белый шоколад - идеальная масса для украшения причастного торта. Мы можем купить готовые украшения из него или подготовить их сами (как? Об этом чуть позже).

Элементы из белого шоколада идеально сочетаются с белыми сливками, взбитыми сливками и фруктами, что дополнительно нарушит его сладкий вкус.

Какой фрукт лучше всего украсить причастным тортом? Самым красивым здесь будет выглядеть виноград, традиционно ассоциирующийся с причастием, а также клубника и персики, которые не только фантастически вкусны с белыми сливками или взбитыми сливками, но и отлично смотрятся.

Читайте также: Причастие ногтей, или как выбрать элегантный и стильный маникюр

Силиконовые формы для украшения причастного торта

Если решение принято, и вы хотите сами украсить торт «Первое причастие», стоит приобрести специальные силиконовые формы. Благодаря им мы можем приготовить привлекательные украшения из белого шоколада, марципана, пластиковой глазури или изомальта (это сахар, который в незначительной степени поглощает влагу, долго сохраняет прозрачность и блеск, поэтому его охотно используют для украшения кондитерских изделий).

Кроме того, такие украшения также можно использовать для украшения порций, подаваемых на тарелку. Наконец, давайте добавим несколько слов о том, как подать торт. Стоит поместить его на ажурную, бумажную салфетку (золотую или белую) или на картонный, золотой, блестящий поднос.

И такие салфетки, и украшения для торта Святого Причастия сделают все это очень впечатляющим.