Сандомир: туристические достопримечательности, обязательно посмотреть места

Сандомир - чрезвычайно очаровательный город, улицы которого восхищают многих туристов. Какие достопримечательности ждут посетителей, куда стоит сходить?

Сандомир - небольшой городок на реке Висла, расположенный в Свентокшишской провинции. Сандомир обычно известен как «маленький» или «польский» Рим благодаря своему расположению. Город, как и Рим, окружен семью холмами.

Стоит знать, что Сандомир может похвастаться историческими зданиями, благодаря которым он был признан историческим памятником в 2017 году. Через город проходит множество пешеходных маршрутов, включая маршрут Сент-Джеймс.

Здесь сохранилось много памятников, которые приблизят нас к истории Польши и ее старой архитектуре.

Сандомир - туристические достопримечательности

Сандомир порадует всех тех, кто любит проводить свободное время на лоне природы. В городе много мест для долгих прогулок. Стоит также упомянуть захватывающую дух архитектуру, которая является настоящей жемчужиной, выделяющейся на фоне остальной части Польши.

Некоторые из памятников в Сандомире можно посетить только до 18:00 , поэтому стоит составить соответствующий план.

Сандомир - это место, где вы можете отдохнуть от городской суеты, а также познакомиться с историей. Вы также можете запланировать поездку в Сандомир с маленькими детьми - им точно не будет скучно здесь!

В Сандомире есть много мест, которые стоит посетить, поэтому стоит провести минимальные выходные в этом городе. С чего начать и на что обратить внимание? Мы проверили!

Что стоит посмотреть в Сандомире?

Красота Сандомира недавно была замечена, среди прочего, благодаря популярному сериалу «Отец Матеуш» , действие которого происходит в этом городе. Артур Смиевский играет главную роль .

Видимо, город очень этим гордится, потому что усадьба Скорупских называлась усадьбой отца Матеуша . А в городе иногда можно встретить съемочную группу, работающую над новыми эпизодами.

Посещение уголков Старого города должно быть обязательным пунктом поездки. Он расположен в шахматном порядке, в центре вокруг рыночной площади. Такая модель была чрезвычайно популярна в средние века и сохранилась в Сандомире до сегодняшнего дня.

Стоит также уделить время посещению таунхаусов, которые сохранили свою первоначальную форму и атмосферу.

Что вы можете посетить в Сандомире?

Замок Казимеж это место для тех, кто любит исторические раритеты. Это место когда-то населяли короли и принцы.

Стоит также посетить готический храм, в котором хранятся мощи Святого Креста . Он был подарен Владиславом Ягелло.

В самом центре площади находится впечатляющая ратуша . Здание сохранилось в стиле ренессанс, и его часто называют одним из самых красивых в Польше. В настоящее время районный музей находится в ратуше .

В Сандомире также сохранились городские ворота со смотровой площадкой наверху. Речь Опатувских ворот .

Другим важным моментом является Дом Длугоша , готическое здание, в котором сейчас находится Музей.

В Сандомире также есть много подземных. Спуск к ним находится, среди прочего, в Олесницком многоквартирном доме . Это обширные подвалы и темницы, которые были сделаны доступными для разочарования.

Любители природы должны увидеть ущелье Королева Ядвига , которое находится в центре города. Горы Пепжовых также станут идеальным местом для пеших прогулок .

Семьи с детьми могут отправиться в парк Пищеле , где их ждет множество достопримечательностей. Это место, где дети могут играть на многочисленных игровых площадках, а родители могут немного отдохнуть.

Достопримечательности вокруг Сандомира

Всего в 15 километрах от Сандомира находится Тарнобжег , что также стоит учесть в своих планах.

Выбирая Сандомир, стоит также подумать о поездках в Свентокшиские горы , которые чрезвычайно живописны и дружелюбны - вам не нужно быть в хорошей форме, чтобы пройти большинство маршрутов.