Как сделать идеальный селфи? Руководство

Хотите сделать идеальный селфи? Смотрите наш пошаговый учебник

Содержание

Хотя некоторое время назад некоторые люди говорили, что селфи скоро уйдет в прошлое, портативные снимки все еще великолепны. Мы делаем их часто и охотно, рассматривая их как отличный способ запечатлеть особые моменты, и мы еще охотнее делимся ими в социальных сетях. Как сделать идеальный селфи, получить миллионы лайков и комментариев и покорить Instagram? Советовать!

6 шагов к идеальному селфи

1. Хороший свет .

Конечно, вы не раз видели, что во время профессиональных фотосессий, как в студии, так и на улице, у фотографа всегда есть специальные лампы и бесчисленное множество аксессуаров для изменения света, таких как отражатели, софтбоксы и фильтры. Для чего все это? Ответ прост - хороший свет - залог успеха при фотографировании. Не волнуйтесь, вам не нужно сразу покупать оборудование для фотостудии, просто запомните несколько простых правил. Во-первых, при съемке селфи убедитесь, что свет находится на вашем лице спереди. Если источник света находится позади вас, ваше лицо будет в тени, и фотография будет очень тусклой и тусклой. Поэтому не делайте фотографии на свету, а на улице при очень ярком солнечном свете стойте в полутени (например,под дерево или зонт) - благодаря чему фото не будет переэкспонировано. Самые красивые фотографии получаются при естественном освещении, но если вы любите эксперименты и хотите удивить своих подписчиков в Instagram оригинальными селфи, вы можете попробовать сделать их с искусственным цветным светом, например неоновым светом. Тогда хороший выстрел потребует от вас практики.

2. Правильная перспектива.

Задумывались ли вы, почему на некоторых фотографиях ваше лицо выглядит стройным и пропорциональным, а на других, как будто вы набрали несколько килограммов, когда щелкнули затвором? Перспектива виновата во всем. Объекты, расположенные ближе всего к объективу, увеличиваются, поэтому при съемке селфи держите камеру немного выше линии обзора, слегка наклоненной под углом к ​​вам. Благодаря этому не только ваше лицо будет выглядеть стройнее, но и остальная часть вашей фигуры, и будут сохраняться правильные пропорции между различными частями вашего тела.

3. Упорядоченный фон.

Наверняка у вас есть хотя бы одна фотография из т.н. мастер на заднем плане - красивая ты спереди, а сзади - твой младший брат делает странные лица, кот пытается поймать рыбу из аквариума или ... сушилка с вымытым нижним бельем. Делая селфи, убедитесь, что ничто позади вас не отвлекает внимание от вашего лица. Если вы фотографируете дома, организуйте комнату, удалите все ненужные элементы с фона, такие как развернутая одежда или грязные чашки на столе. Найдите красивый пейзаж снаружи и попытайтесь сфотографироваться, когда за вами никого нет. Если, с другой стороны, вы находитесь в очень людном месте и это невозможно, поднесите объектив ближе к лицу, чтобы он заполнил почти всю фотографию, а фон был как можно менее видимым. Если вы не на концерте Джастина Тимберлейкаи сам певец появится на заднем плане - такой «красивый фон» очень приветствуется;)

4. Лучший снаружи.

Позировать для селфи не сильно отличается от позирования для обычной фотографии. Прежде всего, не сутулясь и слегка приподними голову и подбородок. Посмотрите или чуть ниже объектива. Обратите особое внимание на ваш профиль. Поскольку человеческое лицо не идеально симметрично, у каждого из нас есть профиль, который нам нравится больше и который выглядит лучше на фотографиях. Как это найти? Просто сделайте несколько фотографий с левого и правого профилей и оцените, какой из них вам нравится больше всего.

5. Естественность.

Это ключ к селфи, который получит миллионы лайков. Хотя приложения теперь предлагают широкий спектр косметических фильтров и параметров редактирования фотографий, постарайтесь не переусердствовать с ними. Бдительный глаз ваших подписчиков быстро поймет, что вы потратили много времени на редактирование фотографии, и это может вызвать негативные комментарии. Лучше быть естественным. Яркая, безупречно гладкая кожа (так называемый макияж без макияжа идеально подходит для селфи), радостный вид и сияющая улыбка - это лучшие украшения.

6. Профессиональная камера.

Благодаря этому вы сделаете идеальный селфи независимо от ваших фотографических навыков, освещения, времени суток или места. Не волнуйтесь, вам не нужно сразу покупать дорогостоящее оборудование для профессиональных фотографов. Все, что вам нужно сделать, это достучаться до нового смартфона HUAWEI Mate 20 с превосходными передними и задними камерами. Оба поддерживаются искусственным интеллектом, который распознает сфотографированные объекты в режиме реального времени и помогает вам сделать идеальное фото. Это настоящее удовольствие для всех, кто любит хранить особые моменты в кадре. Фронтальная камера оснащена двумя 24-мегапиксельными и 2-мегапиксельными объективами, благодаря которым вы можете легко делать отличные снимки даже в сложных условиях освещения.

Специальный алгоритм AI Beauty, основанный на 3D-распознавании лиц, подберет лучшие настройки фотографии с фокусировкой на лице, что позволит вам создать красивый автопортрет. С помощью 3D Qmojis вы можете легко обогатить фотографию с помощью динамического наложения 3D. Задняя камера, состоящая из 20- и 2-мегапиксельных объективов с диафрагмой f / 1,8, распознает 22 сценария и объекта в режиме реального времени, автоматически настраивая ключевые параметры, такие как цвета, яркость и контрастность, что делает профессиональную фотографию еще проще. Вам нравится делать селфи перед зеркалом? Большой! Элегантный и тонкий дизайн нового HUAWEI Mate 20 с трехмерной панелью из закаленного стекла, которая выступает в качестве призмы и расщепляет луч света, будет отлично смотреться на фотографиях и подчеркивать ваш естественный блеск.Прежде чем загружать фотографии в свой профиль Instagram, вы сможете просмотреть их на панорамном 6.3.- Дисплей Dewdrop inch, который отличается исключительной резкостью и прекрасно воспроизводит цвета. Вам не нужно беспокоиться о том, что ваш смартфон не сможет идти в ногу с вами и упадет в самый неподходящий момент. HUAWEI Mate 20 оснащен аккумулятором емкостью 3650 мАч с интеллектуальным управлением энергопотреблением и функцией Quick Charge 2.0, поэтому вы можете быть уверены, что он никогда не подведет.

Готовы покорить Instagram?

Материал создан в сотрудничестве с брендом Huawei.