Достопримечательности Познани: Что стоит увидеть при посещении города? 8 интересных мест!

Что стоит посмотреть в Познани? В столице Великой Польши много загадочных и интересных мест

Познань предлагает множество достопримечательностей. Как выбрать самые интересные? Мы выбрали места, которые вы должны увидеть, находясь в этом городе. Познань - это не только памятники. При посещении города стоит попробовать региональные деликатесы, которые готовятся по особому рецепту.

Что посмотреть в Познани - Старая рыночная площадь

Ратуша - обязательно нужно увидеть в каждой поездке. Каждый день в 12 часов в одной из башен здания появляются козлы Познани, бьющие рогатыми головами двенадцать раз. В настоящее время в мэрии находится Музей истории города Познани.

Что посмотреть в Познани - ICHOT Gate

Ворота расположены в самой старой части города, на реке Цыбина. Это первый центр интерпретации наследия в Польше. В залах, с помощью новых технологий, вы можете узнать историю собора острова и развития города.

Что посмотреть в Познани - Познанский музей круассанов

Это живой центр познанских традиций и культуры. Урок диалекта, легенда о святом Мартине и традиционный способ выпечки круассанов из святого Мартина. Такие достопримечательности ждут гостей на месте. После осмотра достопримечательностей попробуйте знаменитые круассаны, которые являются самым традиционным десертом в регионе и выпекаются более 150 лет.

Что посмотреть в Познани - Blubry 6D

Аттракционы для детей в Познани? Блубры 6D - волшебный лабиринт. В этом месте, независимо от возраста, вы можете почувствовать себя ребенком. Удивительные спецэффекты и технология 6D перенесут вас в мир познанских легенд.

Что посмотреть в Познани - Национальный музей в Познани

Национальный музей в Познани состоит из двух зданий: исторического, построенного в 1904 году, и нового, открытого для посетителей в 2001 году. Урожай впечатляет. Вы увидите здесь, среди других Картина Клода Моне «Пляж в Пурвилле» или самая большая коллекция картин Яцека Мальчевского в Польше. Вначале самые маленькие участники получат Чемодан для отслеживания музея и Руководство для отслеживания музея, чтобы сделать экскурсию еще более интересной.

Что стоит посмотреть в Познани - Познаньская международная ярмарка

Познань - самый известный польский ярмарочный город. Неудивительно, что именно здесь расположена крупнейшая во всей Центральной и Восточной Европе Познаньская международная ярмарка. Выставочному центру почти 100 лет. Ярмарки здесь организованы не только для компаний, но и для частных лиц.

Что посмотреть в Познани - Палм Хаус

Тропики в центре Познани. В этом месте около 17 тысяч. растения, принадлежащие к 700 видам из субтропических и экваториальных стран. Дидактическое и выставочное ботаническое учреждение, расположенное в парке Вильсона в Познани.

Что посмотреть в Познани - Озеро Мальта

Искусственно созданное озеро Мальта - идеальное место для летнего и зимнего дня. Чемпионат Европы по каноэ проводится здесь регулярно. Любишь активный отдых? Мальта лыжи рядом. Здесь вы найдете такие достопримечательности, как катание на понтоне, американские горки или зимний горнолыжный склон.

Смотрите также: Собираетесь ли вы в Гданьск? Смотрите самые интересные достопримечательности

Оставаться в курсе. Понравилась фан-страница ProNails на Facebook!