40 недель беременности: вес и развитие ребенка, недомогания и ничто, роды

Неделя 40 - идеальное время для рождения ребенка. Ваш малыш готов жить самостоятельно и выталкивается в мир, хотя иногда ему нужна помощь. Если вы не родите к концу 40-й недели беременности, ваш врач определит вашу беременность как перенесенную.

Неделя 40 - идеальное время для рождения ребенка. Ваш малыш готов жить самостоятельно и выталкивается в мир, хотя иногда ему нужна помощь. Если вы не родите к концу 40-й недели беременности, ваш врач определит вашу беременность как перенесенную .

40 недель беременности - какой сейчас месяц?

40-я неделя беременности - это конец 3-го триместра и 9-го месяца беременности . Ваш ребенок, вероятно, будет в мире через несколько дней. Ожидаемая дата родов поможет вам определить калькулятор сроков родов , хотя стоит помнить, что немногие дети рождаются в день, установленный врачом во время первого визита.

40 неделя беременности - вес ребенка и живот

На 40 неделе беременности ребенок уже набрал вес при рождении и может появиться в мире. Ребенок весит около 3,5 кг (это размер большой тыквы) и имеет рост около 48-56 . Окружность головы и груди также принимается во внимание.

На последней стадии беременности ваш живот опустился, а центр тяжести изменился. Вы можете чувствовать, что движетесь как утка. Будьте осторожны, чтобы не упасть!

40 неделя беременности - развитие ребенка

Все органы вашего ребенка полностью развиты, и нервные клетки размножаются в их мозгу. Этот процесс продолжается до 1 года.

Как выглядит развитие ребенка на 40 неделе беременности?

  • Ребенок находится в положении плода и начинает давить головой
  • Ребенок менее активен, потому что у него мало места
  • Может быть дремать (как новорожденный ребенок).
  • Она "полная" и готова к доставке
  • Он очень хорошо знает ваш голос

40 неделя беременности - мамины недуги

Это последняя строчка. Живот настолько тяжелый, что вы быстро устаете. Вы можете чувствовать себя измотанным, поэтому попросите свою семью о помощи и сосредоточьтесь на том, чтобы расслабиться и думать позитивно. Лишь немногие женщины способны выполнить последний кусок профессиональных обязательств на 40-й неделе беременности.

Это время, когда у вас могут возникнуть судороги, отеки ног, боли в спине и бессонница .

Другие симптомы, характерные для 40-й недели беременности:

  • давление на мочевой пузырь
  • запор
  • диарея, рвота (организм самоочищается)
  • гиперчувствительность десен
  • плотная кожа на животе, зуд
  • колоть в нижней части живота
  • изменения в аппетите
  • перепады настроения

40 недель беременности - и ничего не происходит?

Если вы не родите к концу 40-й недели беременности, врач направит вас на УЗИ, в ходе которого он оценит состояние ребенка и его активность. Не беспокойтесь, если ваш срок истек и у вас все еще нет признаков родов. Информация, предоставленная вашим врачом во время первого посещения беременности, носит ориентировочный характер.

Не забывайте делать КТГ (исследование функции сердца ребенка) каждые 2-3 дня в больнице на 40-й неделе беременности . Во время этого теста вас могут направить на исследование окситоцина . Речь идет о проверке сердечного ритма вашего ребенка во время родов. Если вы обнаружите, что частота сердечных сокращений вашего ребенка падает, возможно, вам придется искусственно вызывать роды .

40 неделя беременности - роды

Не уверен, что ожидать до разрешения? Вам нужно знать эти симптомы рождения !

Выезд слизистой пробки . Иногда это происходит за несколько часов до рождения ребенка, но это может случиться неделями раньше. Если пробка цвета крови, шейка матки, вероятно, начала открываться.

На 40 неделе беременности у вас могут возникнуть пятна . Это естественно, поскольку шейка матки сокращается при подготовке к родам. Однако, если кровопотеря велика, немедленно обратитесь к врачу!

Подсчитайте длину сокращений и интервалы между ними. Если ваши схватки становятся регулярными, это признак того, что роды начались!

Когда околоплодные воды отрываются, это признак того, что роды начались. Даже если вы еще не чувствуете сокращения, отправляйтесь в больницу!

Это может быть полезно для вас:

  • Калькулятор недели беременности
  • Калькулятор даты оплодотворения
  • Калькулятор срока оплаты