Ради любви к музыке - как финансировать покупку виниловой коллекции?

Ради любви к музыке - как финансировать покупку виниловой коллекции?

Казалось бы, в мире, где доминируют электроника и приложения, такие как Spotify, которые позволяют слушать любимую музыку где угодно, виниловые пластинки безвозвратно забыты. Ничто не может быть более неправильным. Более того, любители аналогового звука могут заплатить довольно много денег за нужный экземпляр.

Сколько стоят виниловые пластинки?

Цены варьируются. Как правило, можно утверждать, что на цену виниловых пластинок влияет внешний вид диска, интерес к конкретному изданию и количество выпущенных копий. Отношения просты: чем меньше экземпляров на рынке, тем выше цена. Стандартная стоимость виниловой пластинки составляет около 80 зл. Наиболее ценными являются первые издания, ограниченные издания или выдающиеся обложки, которые были быстро изъяты из обращения. Старые, использованные винилы будут дешевле, если они не представляют коллекционной ценности. Например, «Белый альбом Битлз», 0000001, стоит более 700 000 фунтов, а за «Богемную рапсодию» 1978 года «Я влюблен в свой автомобиль» Queen должны заплатить более 25 000 злотых.

Как финансировать покупку записей?

Лучшее решение, конечно, ваши собственные сбережения. Что делать, однако, если отведенные деньги отсутствуют, и есть серьезная возможность купить совершенно уникальную виниловую пластинку с ценностью для коллекционера? Добавим, что важно время и быстрая реакция на предложение. Тогда на помощь придут кредитные компании. Есть два решения: кредит до зарплаты или кредит в рассрочку.

Краткосрочный кредит будет работать для небольших заказов, поскольку максимальная сумма, предлагаемая в качестве части ссуды до получки, составляет около 5000 злотых. Дополнительным преимуществом такого кредита может быть полное отсутствие затрат. Есть два условия. Во-первых, клиент должен впервые использовать финансовые услуги данной кредитной компании, а во-вторых, кредит должен быть погашен в согласованную дату. Даже небольшая задержка имеет последствия в виде всех затрат (проценты и комиссионные) и риска начисления пени за каждый день просрочки.

Если мы хотим охотиться на белую ворону, стоимость которой может превышать даже 10 000 злотых, лучше искать кредит в рассрочку. Есть немного больше формальностей, потому что вам нужно получить справку о доходах и трудоустройстве, но вы можете занять намного больше - даже до 60 000 злотых. Цены на некоторые виниловые пластинки могут быть настолько высокими, что вам придется потратить всю сумму кредита. К счастью, кредитные компании не требуют указывать, на что клиент будет тратить деньги.

Где найти лучшие предложения займов до зарплаты и в рассрочку?

Время - самая важная вещь, поэтому поиск самого лучшего кредита в Интернете неэффективен и отнимает много времени. Лучше использовать готовые решения, предлагаемые сайтами сравнения кредитов, такими как sowafinansowa.pl. Это позволит вам быстро проверить расходы, условия, которые должны быть выполнены для получения финансирования, или время ожидания платежа по кредиту, что особенно важно, когда на счету каждая минута. Стоит добавить, что некоторые кредитные компании обещают деньги на вашем счете даже через 15 минут после подачи заявки, а сама кредитная заявка занимает всего несколько минут.

Резюме

Коллекционеры могут заплатить любые деньги за уникальную копию виниловой пластинки. Мода на виниловые пластинки продолжается. Помимо людей, которые имеют душу коллекционера, есть и те, кто просто любит эту форму прослушивания музыки, а третьи поддаются моде. Цены на виниловые пластинки, вероятно, будут продолжать расти, поэтому помимо коллекционной и сентиментальной ценности вы можете рассматривать свою коллекцию виниловых пластинок как вложение средств. В этом случае кредит является довольно хорошим решением. Более того, если вам нужно не более 5000 злотых, чтобы получить уникальную копию, покупка может быть профинансирована с помощью бесплатного онлайн-дня оплаты.