Лак для ногтей может испортить ваше здоровье. Узнайте о последних результатах исследований

Лак для ногтей является косметической необходимостью для большинства из нас. Миллионы женщин используют его регулярно, не понимая, насколько это может нам навредить. Согласно последним исследованиям, лак для ногтей не только разрушает здоровье, но и может привести к бесплодию

Лак для ногтей является косметической необходимостью для большинства из нас. Миллионы женщин используют его регулярно, не понимая, насколько это может нам навредить. Согласно последним исследованиям, лак для ногтей не только разрушает здоровье, но и может привести к бесплодию.

Лак для ногтей вреден для здоровья

Результаты последних исследований очень тревожны. Оказывается, что химические вещества в лаке для ногтей негативно влияют на мозг, могут повредить плод, вызвать бесплодие, эндометриоз, синдром поликистозных яичников и даже способствовать формированию рака молочной железы. Это связано с веществами, содержащимися в лаках, такими как толуол, формальдегид, дибутилфталат и их заменители.

Интересно, что внимательного прочтения этикеток в этом случае недостаточно, поскольку даже в лаках, которые считаются нетоксичными, можно обнаружить вредные вещества.

По словам исследователя доктора Анны Янг, из-за незначительной стандартизации или проверки требований к этикеткам для лаков для ногтей потребителям и персоналу салона красоты трудно понять, что эти этикетки действительно значат для здоровья.

Подумайте внимательно, прежде чем вы достигнете своего любимого лака для ногтей в следующий раз!

Вы ищете хороший фильм для осеннего вечера? Вот список лучших комедий, которые обязательно нужно посмотреть!