Медовая маска - свойства, рецепты

Мед - это сокровищница элементов, которые оказывают огромное влияние на нашу кожу и волосы. Обладает противовоспалительными, антибактериальными и антиоксидантными свойствами. Поэтому его стоит использовать в качестве домашней косметики. Как приготовить медовую маску и как ее использовать?

Мед - это продукт, который можно использовать не только на кухне, но и в повседневном уходе. Одно можно сказать наверняка - вы не потеряете себя дома. Мы знаем, что мед очень вкусный и полезный для нашего организма. Также для нашей кожи и наших волос. Как использовать мед в уходе? Как сделать медовую маску? Проверьте, какими свойствами обладает медовая маска, и убедитесь, насколько легко ее приготовить.

Медовая маска - свойства

Медовая маска рекомендуется для людей всех типов кожи. Он обладает рядом свойств, которые хорошо подойдут для ухода за сухой, чувствительной, куперозной или жирной кожей. Единственное, что нам нужно запомнить, - сначала ополосните медовую маску теплой водой, а после мытья промойте кожу прохладной водой. Тогда поры будут закрыты.

Каковы свойства медовой маски?

  • борется с бактериями
  • обладает противовоспалительными свойствами
  • ускоряет заживление ран
  • успокаивает раздражения
  • увлажняет кожу
  • очищает кожу

Мед можно легко превратить в косметику, которая будет полезна в повседневном уходе . Медовая маска будет особенно ценной для нас. Как это сделать?

Домашние медовые маски

1. Медовая маска для сухой кожи

Чтобы приготовить эту маску, стоит объединить 1 чайную ложку меда, 1 авокадо и натуральный йогурт. Смешайте все до однородного состояния и нанесите на лицо на 25 минут. По истечении этого времени мы все смываем. Медовая маска сгладит лицо, увлажнит его и сделает поры менее заметными.

2. Медовая и лимонная маска

Медовая и лимонная маска увлажняет кожу, а также обладает противоугревыми и вяжущими свойствами. Просто смешайте 3 чайные ложки меда с 0,5 чайной ложки корицы и немного лимонного сока . Таким образом, мы получим медовую маску, идеально подходящую для кожи с недостатками. Мы наносим его на лицо на 30 минут, а затем смываем.

3. Медовая маска для кожи с первыми признаками старения

Мы смешиваем 1 столовую ложку меда с 1 столовой ложкой простого йогурта и 1 столовой ложкой отрубей. Тщательно перемешайте и нанесите на лицо на 20 минут. По истечении этого времени тщательно промыть. Эта маска обладает разглаживающими свойствами и предотвращает морщины на лице. Кроме того, он укрепляет и разглаживает кожу.

4. Маска для чувствительной кожи

Просто смешайте 2 чайные ложки меда с 1 чайной ложкой геля алоэ, чтобы получить идеальное косметическое средство для чувствительной кожи. Такая медовая маска увлажняет лицо, но и успокаивает раздражения. Достаточно регулярно пользоваться, нанося на лицо на 15 минут.

5. Медово-содовая маска

Нам нужна только 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка минеральной воды и 1 столовая ложка пищевой соды. Мы смешиваем все это и получаем маску с медом и содовой, которая будет питать кожу, а также бороться с угрями . Просто нанесите его на 20 минут, а затем смойте. Достаточно повторять лечение 2-3 раза в неделю.

Многие из нас делают ошибки в уходе за кожей. Они повторяются на сегодняшний день наиболее распространенными.