Штрафные очки: онлайн, как проверить, когда они сброшены, лимит

Штрафные баллы являются дополнительным штрафом для водителей, которые не соблюдают правила дорожного движения и ставят под угрозу жизнь других водителей своим поведением. Как проверить, сколько очков уже накоплено и когда они будут удалены? Мы можем сделать это онлайн в полицейском участке. Что еще стоит знать?

Штрафные очки являются гораздо более серьезным наказанием для водителей, чем штрафное уведомление , то есть штраф. Вы получаете их за нарушение правил дорожного движения, например, превышение скорости . Именно штрафные очки могут привести к потере водительских прав и запрету на вождение. Конечно, есть возможность проверить количество штрафных очков и даже удалить некоторые из них, чтобы не превысить лимит.

Смотрите также: Когда можно отказаться от билета на скоростную камеру? Знать процедуры

Штрафные очки - как проверить?

Чтобы избежать превышения лимита штрафных очков, вы должны регулярно следить за их количеством, особенно если вы профессиональный водитель. Есть два способа сделать это онлайн - через интернет и в полицейском участке . Каждый метод имеет разные шаги.

Штрафные очки - онлайн

Чтобы проверить штрафные очки в Интернете, создайте доверенный профиль, благодаря которому вы можете подтвердить свою личность и нет риска выдать себя за кого-либо. Затем мы используем сервис CEPiK2.0. Что делать и в каком порядке:

  1. На сайте civil.gov.pl нажмите кнопку «Проверить штрафные очки».
  2. Система переведет вас в доверенный профиль, в который вы должны войти.
  3. Система перенаправит вас на сайт civil.gov.pl.
  4. Информация о штрафных очках будет отображаться на сайте.
  5. Вы можете скачать его в формате PDF, но он не считается документом.

Услуга бесплатна, база данных очков обновляется один раз в день, поэтому каждый штраф регистрируется в системе на постоянной основе. Если вы хотите быть уверены, лучше проверить свои штрафные очки на следующий день после их получения.

Штрафные очки - в полицейском участке

Конечно, количество штрафных баллов можно также проверить в каждом полицейском участке , но помните, что мы можем проверять только ваши штрафные баллы. Путь очень прост, вы должны пойти в полицейский участок и спросить о штрафных очках.

Полицейский также может выдать справку о штрафе, которая может быть полезна, например, на работе. Тем не менее, вы должны заплатить 17 злотых за них . Мы приносим его в кассе коммуны или городской администрации или банковским переводом на счет офиса. Чтобы получить сертификат, вы должны подготовить документ, подтверждающий вашу личность и подтверждение оплаты или перевода.

Смотрите также: Тариф мест. За что мы заплатим больше всего?

Штрафные очки - когда они очищены

Многие считают, что штрафные очки исчезают в конце года, когда мы их получили. Это не тот случай, и о нем стоит помнить, поскольку штрафные очки удаляются через год после их начисления . Таким образом, каждое последующее нарушение учитывается отдельно. Таким образом, однако, исчезают только те пункты, которые были приняты водителем без их допроса. Однако, если мы не приняли билет и дело дошло до суда, баллы по-прежнему остаются на нашем счете . Кроме того, билет, который мы получили, должен быть оплачен за пункты, которые будут удалены.

Штрафные очки - лимит

Вы можете заработать максимум 24 штрафных очка в год, если вы старше 20 лет. Все водители в возрасте до 20 лет могут набрать только 20 баллов . Более того, с июня 2018 года невозможно снять 6 штрафных очков, пройдя обучение в Провинциальном центре дорожного движения. После превышения максимального количества баллов водитель будет отправлен на курс, который он должен будет сделать в течение одного месяца с момента получения административного решения. У водителей есть только 6 недель для прохождения курса, в противном случае они потеряют свои водительские права.

Этот тип улучшения возможен только раз в 5 лет, поэтому, если за это время водитель снова превысит лимит, он потеряет водительские права. Чтобы снова сесть за руль, ему придется пройти курс вождения и снова сдать экзамен.

Штрафные очки - тариф

В зависимости от того, какое регулирование мы нарушили, мы можем получить от 2 до 10 штрафных очков. Какие преступления наказываются чаще и тяжелее?

Превышение ограничения скорости:

  • на 11-20 км / ч - 2 штрафных очка,
  • на 21-30 км / ч - 4 штрафных очка,
  • на 31-40 км / ч - 6 штрафных очков,
  • на 41-50 км / ч - 8 штрафных очков.

Другой:

  • затруднение вождения других транспортных средств - 2 штрафных очка
  • отказ уступить пешеходам на пешеходном переходе - 10 штрафных очков,
  • обгон на пешеходном переходе - 10 штрафных очков,
  • вождение под воздействием алкоголя - 10 штрафных очков,
  • непредоставление помощи пострадавшим - 10 штрафных очков,
  • несоблюдение дорожных знаков - от 1 до 5 штрафных баллов,
  • несоблюдение правил светофора - 6 штрафных баллов,
  • принудительный приоритет - 6 штрафных очков,
  • езда без ремней безопасности - 4 штрафных очка,
  • вождение без остановки у знака СТОП - 2 штрафных очка,
  • обгон транспортного средства, поворачивающего налево - 3 штрафных очка,
  • парковка на конверте - 7 штрафных очков,
  • парковка на территории для инвалидов - 7 штрафных баллов,
  • отказ уступить велосипедистам - 6 штрафных очков,
  • форсирование проезда на трамвае - 6 штрафных очков.

Оставаться в курсе! Нравится ProNails на Facebook