Пациенты рассказали о своей болезни COVID-19. Какие симптомы коронавируса они заметили?

Проверьте, как работает коронавирус у людей всех возрастов. Оказывается, это не всегда выглядит одинаково

На сегодняшний день коронавирусом в мире инфицировано более 730 000 человек, а это 34 000 человек. умер. Многие страны уже предприняли шаги по предотвращению распространения этой болезни. Оказывается, однако, что не каждый, зараженный коронавирусом, должен страдать от него радикально. Прочитайте истории людей с диагнозом COVID-19.

Пациенты говорят о заражении коронавирусом

Не все зараженные коронавирусом должны быть госпитализированы и иметь проблемы с дыханием. Многие люди, которые решили рассказать о болезни на страницах The Telegraph, узнали об этом. Именно в одной из статей мы можем прочитать о том, как выглядит коронавирусная инфекция в большинстве случаев.

Согласно информации, собранной ВОЗ, коронавирусная болезнь (COVID-19) имеет легкие симптомы. Боль в горле, кашель, лихорадка. Некоторые люди более серьезны, и могут развиться пневмония и затруднить дыхание. Это смертельно в редких случаях. У пожилых людей и людей с другими заболеваниями могут возникнуть более серьезные симптомы, когда они заражаются коронавирусом.

Следующие истории пациентов разных возрастов могут только подтвердить, что COVID-19 отличается в каждом случае и что симптомы значительно различаются.

Зараженная 32-летняя женщина без сопутствующих заболеваний

32-летняя Рози Паркс из Лондона и ее муж отправились в путешествие в швейцарские горы. Именно там она заразилась коронавирусом. Он регулярно занимается спортом каждый день, потому что работает тренером по фитнесу и у него нет проблем со здоровьем. Вернувшись домой, она проснулась в больном состоянии. Она почувствовала наибольшую боль в пояснице и бедрах. В течение 4 дней она боролась с лихорадкой, которая в самой высокой точке была 40 ° C. Симптом, который она заметила, была потеря вкуса. Через несколько дней ее состояние стало улучшаться, и она почувствовала, что простудилась. Она и ее муж, у которого было несколько симптомов, находятся в самоизоляции.

72-летняя женщина заразилась коронавирусом

Салли Брукс, 72 года, заметила кашель и ощущение жара. Когда она начала измерять свою температуру, она увидела значительные колебания. Женщина также чувствовала боль в пояснице, которая была мучительной. После 4 дней лихорадки Салли заметила, что перестала дегустировать еду. С этого момента ее состояние стало значительно улучшаться.

Вся семья имеет COVID-19

Семья Браун, чье заболевание было намного слабее, заметила совсем другие симптомы. Отец очень устал , у одного из сыновей сильный кашель . Через 7 дней у второго сына развилась температура и конъюнктивит. У моей жены поднялась температура (38,2 ° С) и сильные боли в икрах . Как оказалось позже, семья столкнулась с такими заболеваниями, как ветряная оспа и болезнь Бостона, гораздо раньше. Для них симптомы коронавирусной инфекции оказались не очень неприятными.

47-летний после пневмонии

47-летняя Клэр Шоу никогда не болела хроническим заболеванием, но раньше у нее была пневмония . Ее первыми симптомами коронавируса были расшатанное горло и повышенная температура . На второй день царапина превратилась в кашель без мокроты . По словам Клэр, пневмония - мелочь по сравнению с этим заболеванием. На третий день у женщины начались проблемы с дыханием. Женщина сказала, что у нее нет выбора, кроме как вызвать скорую помощь, когда она не может дышать самостоятельно.

71-летний пациент и его жена после химиотерапии

Мужчина понятия не имел, как он заразился коронавирусом. Его жена проходит химиотерапию, поэтому они решили быть очень осторожными и были изолированы более двух месяцев. Мужчина подозревает, что он мог заразиться инфекцией через дверную ручку или тележку для покупок. В первый день его симптомами были головная боль и усталость , а на следующий день - трехдневная лихорадка . Она сопровождалась сильной дрожью, температура тогда достигала 39 ° С, Мужчина лежал в постели большую часть своей болезни, и малейшее усилие заставляло его затаить дыхание. Потребовалось шесть дней, чтобы заметить какое-либо улучшение. На седьмой день он устал, но с ним все было в порядке. До сих пор у него был легкий кашель. 71-летний мужчина отметил, что у его жены намного лучше простуда, и в настоящее время у него нет симптомов коронавируса.

Курс коронавируса у 69-летнего

Питер Коуэн боролся с симптомами в течение недели, но затем решил вызвать скорую помощь. Спасатели поставили ему диагноз: очень высокая температура и сухой кашель. У 69-летнего ребенка также был учащенный сердечный ритм и низкий уровень кислорода в крови . Человек не был проверен на вирус, потому что процедуры потребовали бы, чтобы он был помещен в больницу, и человек решил остаться дома. Вот почему нет подтверждения, что у него есть коронавирус. Человек почувствовал себя намного лучше на следующий день, но кашель не прекратился.

Есть симптомы коронавирусной инфекции?

Хотите естественным образом укрепить свой иммунитет? Посмотрите, как приготовить чашу смузи, которая будет не только питательной, но и настоящей витаминной бомбой!