Титановые обручальные кольца. Фантастическая альтернатива золоту и платине

Титановые обручальные кольца являются отличной альтернативой золоту и платине. Чрезвычайно прочный, долговечный и гипоаллергенный, а также оригинальный и просто красивый

Содержание

Титан в ювелирной промышленности (не только)

Титан - это материал, который отличается исключительной прочностью, прочностью и легкостью. Эти особенности делают его используемым в различных отраслях промышленности, а также для производства часов и оправ для очков.

В последнее время, благодаря развитию технологий, обеспечивающих точную обработку, он также очень популярен в ювелирных изделиях, как для создания сережек и браслетов, так и для обручальных колец.

Титановые обручальные кольца чаще всего имеют серебристо-серый цвет, но часто позолочены или анодированы для получения другого цвета. Черные титановые обручальные кольца, чрезвычайно элегантные и отличная альтернатива золоту или серебру, особенно популярны.

Титановые обручальные кольца в сочетании с драгоценными металлами и камнями

Одним из неоспоримых преимуществ титановых обручальных колец является тот факт, что они гипоаллергенны (безразличны для человеческого тела), что может быть особенно важно для людей, страдающих аллергией на золото и серебро.

Платиновые или палладиевые обручальные кольца также являются альтернативой, но они относительно дороги. При создании титановых обручальных колец часто используются соединения с другими материалами, такими как золото и серебро, а также с драгоценными камнями, такими как бриллианты.

Смотрите также: Гравировка на обручальных кольцах будет символом вашей вечной любви. 10 текстовых предложений

Являются ли титановые кольца лучшей альтернативой, чем золото и платина?

Нельзя отрицать, что, хотя традиция выбора золотых обручальных колец все еще сильна, титановые кольца приобретают все большую популярность, и их выбор в основном обусловлен их:

  • Освещенность,
  • Hipoalergiczność,
  • Сила,
  • Стойкость к ржавчине,
  • Долговечность.

В случае обручальных колец также важен их внешний вид. Титан - это материал, который придает им оригинальный и современный характер.

Легкие и гипоаллергенные - титановые кольца для специальных задач

Люди, которые не привыкли носить украшения (или просто не любят их) , оценят титановые обручальные кольца за их легкость и комфорт.

Более того, сегодня все больше людей жалуются на аллергические реакции на золото или (реже) серебро. Титан является инертным металлом при контакте с кожей, поэтому он не вызывает аллергии или аллергии.

Титановые кольца - прочные, долговечные и устойчивые к ржавчине

Несмотря на свою легкость, титан является очень долговечным материалом и по какой-то причине используется в строительстве самолетов, космических челноков или медицинских инструментов.

Титановые кольца чрезвычайно устойчивы к деформации, повреждениям и истиранию. Это будет важно, особенно в случае работников физического труда.

Более того, титан также устойчив к воздействию воды, в том числе соленой. Ежедневное использование титановых обручальных колец, даже с риском повреждения и истирания, не наносит ущерба их поверхности.

Смотрите также: Вольфрамовые обручальные кольца недавно стали хитом свадьбы! Посмотрите, как они выглядят

Формы и размеры титановых колец

Благодаря развитию новых технологий в ювелирном деле, титановые кольца можно найти в различных формах и профилях, а также с различными типами поверхностей и любой ширины.

Поэтому титановые обручальные кольца могут иметь плоский, слегка закругленный или полукруглый профиль. У них стандартная матовая поверхность, но ювелирные магазины предлагают модели с разными поверхностями.

Вы также можете выгравировать титановые кольца.

Что еще стоит знать о титановых обручальных кольцах?

Казалось бы, титановые обручальные кольца имеют только преимущества. Конечно это не так. Трудно изменить размер таких обручальных колец, и хотя некоторые ювелиры берут на себя эту задачу, они всегда указывают на то, что это изменение может повредить обручальные кольца.

Следует также помнить, что титан не является драгоценным металлом, и его стоимость не увеличивается в течение многих лет. Его значение чисто символическое.

Для кого нужны титановые кольца?

Титановые обручальные кольца чрезвычайно оригинальны и позволяют получить эффектные поверхности и цвета. Поэтому их особенно оценят молодые пары, ищущие нестандартные решения.

Они также являются идеальными обручальными кольцами для людей, которые имеют аллергические реакции на другие металлы. Трудно представить лучшее обручальное кольцо для супругов, чья работа постоянно повреждена или изношена. Титан очень устойчив к ним.