Минестроне - итальянский суп легкий и вкусный с овощами. Простой рецепт

Минестроне - это классика итальянской кухни. Этот вкусный суп можно приготовить по-разному. Представляем рецепт классического минестроне и его добавки

Иногда нам не хочется есть тяжелые блюда. В этот момент стоит определиться с чем-то деликатным . Питательный овощной суп идеально подойдет для этого . В польской кухне у нас есть довольно жирные супы, такие как бульон или гороховый суп . На этом этапе стоит взглянуть на иностранные правила. В рецептах итальянской кухни есть интригующий суп минестроне, который сделан на основе овощей и является чрезвычайно деликатным. Откуда он взялся, из чего он состоит и как его сделать?

Минестроне - что это?

Минестроне - очень простой суп . Он происходит из Италии и производится по всей «Италии», но в зависимости от региона он может на вкус и выглядеть совершенно по-разному. Название этого блюда происходит от итальянского слова «минестра», что означает суп . Так весело готовить, потому что не существует единого классического рецепта для него, хотя, конечно, есть основной рецепт для его приготовления.

Минестроне , который для итальянцев значит более или менее столько же, сколько различные виды рагу для нас . Вы можете положить в него практически все сезонные овощи . Вот почему он отличается от некоторых регионов Италии, потому что некоторые люди добавляют в него помидоры , другие готовят его с острой паприкой.

Однако есть основные ингредиенты, на которых основан минестроне: цуккини, зеленая фасоль, морковь, зеленый горошек и даже ... шпинат.

Минестроне - классический рецепт

Так как же приготовить настоящий, вкусный минестроне в итальянском стиле ? Оказывается, рецепт очень прост! Мы представляем ей самый классический .

Ингредиенты:

  • Овощной бульон (приготовленный с морковью, сельдереем, петрушкой и луком-пореем)
  • 2 маленьких кабачка
  • Лук
  • 4 морковки
  • 250 г зеленой фасоли (зеленая)
  • Банка белой фасоли
  • 4 картошки
  • 1 сладкий перец
  • Банка помидоров (или три спелых помидора)
  • 2 зубчика чеснока
  • Соль, перец, лавровый лист, душистый перец
  • петрушка
  • Любимые аддоны минестроне (подсказка ниже о том, что к нему добавить)

Способ приготовления:

Начнем с приготовления бульона. Мы готовим его, готовя нарезанную морковь, сельдерей, корень петрушки и лук-порей. Приправить этот бульон по вкусу солью, перцем, несколькими лавровыми листами и зернами душистого перца.

Получив бульон, мы можем сосредоточиться на оставшихся ингредиентах. Очистить лук и нарезать мелкими кубиками. Жарить до прозрачности, затем добавить в бульон вместе с нарезанной кубиками паприкой. Для этого положить очищенный и нарезанный кубиками картофель и нарезанную морковь.

Отрежьте концы от зеленой фасоли. Мы можем разрезать его пополам, если он большой. Затем мы добавляем его в суп. Вместе с этим добавьте высушенную белую фасоль. Все овощи сварите в бульоне, пока они не станут мягкими.

По истечении этого времени добавьте помидоры. Если вы выбираете свежие (убедитесь, что они созрели, иначе они не будут иметь никакого аромата), сначала обварите их кипящей водой, затем снимите кожу и порежьте их. В случае с консервированными помидорами ваша задача будет намного проще. Тщательно размешайте суп, добавьте выжатый чеснок, соль и перец по вкусу. Готовим вместе еще 5 минут.

Мы подаем минестроне со свежей петрушкой и любимыми добавками, которые вы найдете ниже.

Минестроне добавки

Минестроне можно вводить разными способами. Итальянцы, скорее всего, едят его с добавлением тостов, лапши, риса или ... домашнего пюре (как и наше пюре). Как подготовить последнее?

Все, что вам нужно сделать, это смешать немного муки с яйцом и немного воды. Вы месите тесто, пока оно не станет гладким. Затем порвите маленькие лапши и бросьте их в горячий суп. Отварите это на мгновение, и оно готово.

Сколько стран в мире, столько традиционных вкусных блюд. Можете ли вы угадать, к какой стране принадлежит блюдо?