Расслабляющий массаж - цена, курс, методика, эффекты

Расслабляющий массаж очень популярен. Есть несколько основных техник, которые являются его частью. У каждого из них свои правила, но в них можно найти общие моменты. Задача каждого из них - снизить мышечное напряжение и улучшить наше самочувствие. Получить детали

Расслабляющий массаж является одним из самых популярных методов, используемых в массажных салонах. Это комбинация нескольких различных техник, но она имеет больше общего с классическим массажем. Добавим, что многие пациенты также используют тайский массаж и лимфодренаж.

Расслабляющий массаж заключается в нажатии, поглаживании, разминании, похлопывании, растирании определенных мест на теле с целью уменьшения мышечного напряжения. Постукивание по краю руки стимулирует кровообращение, втирание кожи уменьшает целлюлит, а поглаживание снимает стресс.

Для расслабляющего массажа используются различные типы ароматических масел, которые используются в ароматерапии, например,

  • масло ромашки,
  • Аттар,
  • Эвкалиптовое масло,
  • масло розмарина,
  • масло орхидеи,
  • сандаловое масло.

Расслабляющий массаж - показания и противопоказания

Расслабляющий массаж рекомендуется людям, которые живут в постоянном стрессе, борются с депрессией, неврозами и тем, кто нуждается в тишине . Это также имеет здоровье, уход и успокаивающие свойства.

Многие люди могут получить пользу от расслабляющего массажа, но есть случаи, когда от него следует отказаться ради здоровья. Люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, раком, гемофилией. Некоторые виды расслабляющего массажа не рекомендуются беременным женщинам, а также людям с бактериальными заболеваниями, инфекциями и кожными заболеваниями.

Читайте также: Все, что вы должны знать о маслах в уходе за кожей и волосами

Расслабляющий массаж - виды

Релаксационный массаж делится на разные виды:

  • массаж травяными марками,
  • массаж горячими камнями,
  • Гималайский солевой массаж,
  • массаж для похудения,
  • укрепляющий массаж,
  • антицеллюлитный массаж,
  • ароматерапевтический массаж,
  • восточный массаж.

Каждый из вышеперечисленных методов использует различные методы массажа тела, которые производят разные эффекты. Многие люди выбирают для похудения и антицеллюлитный массаж, который не только оказывает расслабляющий эффект, но и улучшает внешний вид тела.

Релаксационный массаж - курс

Вначале массажист должен спросить о ваших предпочтениях и эффектах, которые вас больше всего волнуют. Затем он выбирает подходящий метод массажа. Затем он включает расслабляющую музыку, готовит ароматические масла и начинает расслабляющий массаж.

Во время этого пациент принимает положение лежа или сидя . Обычно во время массажа тело пациента оборачивают полотенцем, чтобы облегчить доступ к массируемым местам.

Массажист делает медленные движения, которые должны дать нам облегчение и уменьшить напряжение . Различные виды инструментов дополнительно используются для некоторых видов массажа. Например, в случае массажа с травяными штампами используются специальные штампы с добавками, такими как куркума, лимонник, кафр или камфора. Другая техника расслабляющего массажа использует горячие камни для укрепления нашего иммунитета.

Во время вашего визита массажист включает мягкую музыку, чтобы вы могли полностью расслабиться.

Расслабляющий массаж длится от 30 минут до часа. Стоимость одного посещения варьируется от 80 до 120 злотых в зависимости от конкретной продолжительности и конкретного офиса.

Оставаться в курсе. Нравится фан-страница ProNails на Facebook