Кальцинированная сода - экологическое моющее средство

Кальцинированная сода в последнее время становится все более популярной. Все потому, что натуральные и экологические чистящие средства становятся все более и более популярными. А кальцинированная сода - именно такое моющее средство. Почему стоит использовать кальцинированную соду и как сделать это самостоятельно дома?

Кальцинированная сода - это легкая моющая сода. И хотя может показаться, что он ничем не отличается от пищевой соды, это не так! Кальцинированная сода имеет совершенно другой состав и свойства. Это полностью экологическое и натуральное средство, которое сделает нашу одежду, и не только, чистой и свежей.

Каковы свойства кальцинированной соды и почему стоит инвестировать?

Кальцинированная сода - свойства

Кальцинированная сода - это не что иное, как карбонат натрия. Он имеет форму белого порошка, который отлично растворяется в воде . Кальцинированная сода также обладает гигроскопическими свойствами, поэтому она прекрасно впитывает воду. Легкая моющая сода является все более популярным и полностью экологическим средством, используемым для обновления одежды или различных типов тканей.

Кальцинированная сода обладает рядом полезных свойств в повседневной жизни :

  • это моющее средство и пятновыводитель
  • в правильной концентрации отбеливает
  • освежает одежду и ткани
  • это великое средство для удаления накипи
  • его можно использовать для чистки ванной комнаты
  • это может быть сделано в таблетки для посудомоечной машины

Кальцинированная сода - применение

Кальцинированная сода имеет множество применений, которые облегчат нашу повседневную жизнь . Посмотрите, для чего это стоит использовать.

  1. Кальцинированная сода подходит для стирки одежды и тканей. Это также отличный пятновыводитель. Лучше всего использовать его на светлых тканях, потому что в определенной концентрации он обладает отбеливающими свойствами. Прекрасно работает с пятнами пота. Это также натуральное и экологическое моющее средство, которое стало очень популярным в последнее время . Как сделать стиральный порошок из кальцинированной соды? Просто смешайте его с мыльными хлопьями и закройте в герметичном контейнере. Мы добавляем 1-2 ложки этого средства к каждой стирке. Важно, чтобы кальцинированная сода не раздражала и не сенсибилизировала, поэтому ее могут использовать люди, страдающие аллергией.
  2. Он может использоваться в устройствах, которые вступают в контакт с водой и, следовательно , подвергаются воздействию известковых отложений . Работает как отличный очиститель от накипи. Он также отлично справляется с трудно удаляемыми пятнами - например, кофе или вином.
  3. Вы можете сделать таблетки для посудомоечной машины из кальцинированной соды. Просто добавьте немного воды в порошок и затем вылейте его в формы. После сушки добавьте такой куб в посудомоечную машину.
  4. Кальцинированная сода также хорошо работает в качестве уборщика в ванной. Вы можете добавить немного воды, и таким образом вы получите пасту, идеально подходящую для чистки поверхностей ванной комнаты.

Как сделать кальцинированную соду в домашних условиях

Вы можете купить кальцинированную соду в аптеках или интернет-магазинах, но вы также можете сделать это самостоятельно дома. Достаточно положить на противень 2-3 стакана пищевой соды, равномерно распределить и выпекать 1 час при 200 градусах.

Время от времени стоит помешивать соду. Готовая кальцинированная сода является нежной и пушистой. И это уже можно использовать.

Вы, вероятно, даже не знаете, но вы можете ошибаться в ежедневном уходе за кожей! Какой? Вот лучшие 10 ошибок в уходе за кожей.