Рецепт спагетти карбонара. Оригинальный рецепт пасты карбонара

Карбонара - один из самых популярных видов итальянских спагетти. Вы выбираете оригинальную версию или с кремом? Попробуйте наши рецепты!

Паста Алла Карбонара - одно из самых популярных блюд итальянской кухни . В оригинале, карбонара соус будет изготовлен из яиц . В настоящее время есть много необычных рецептов, которые содержат ингредиенты, чтобы добавить разнообразие к оригинальному рецепту . Большинство из них так называемые карбонара со сливками , благодаря чему соус становится гуще, а паста сливочной. Тем не менее, мы рекомендуем оригинальный рецепт карбонара, и это то, что мы вам предложим.

Спагетти Карбонара - история

Происхождение карбонара остается загадкой. В сети официально размещены две теории. Одним из них является то, что карбонара из Второй мировой войны. Его изобрели итальянские солдаты, которые готовили блюдо из доступных им продуктов. Другая теория заключается в том, что карбонара была привезена в Лацио шахтерами из Умбрии.

В зависимости от того, какая теория верна, мы также можем процитировать происхождение слова « карбонара ». Это может быть получено из итальянского "карбонаро" или "карбонари" для шахтеров.

Спагетти Карбонара - оригинальный рецепт

Ингредиенты являются наиболее важными в оригинальной спагетти карбонара . Они должны быть хорошего качества, потому что они добавят вкус нашему блюду.

Ингредиенты на ужин для 2 человек:

  • 150 г спагетти
  • 2 яйца
  • 100 г копченого бекона
  • 30 г сыра пармезан
  • Соль перец

Способ приготовления:

Приготовьте лапшу на ваше усмотрение. Бекон нарезать кубиками и обжарить в небольшом количестве масла. Сезон по вкусу. Слейте пасту (оставьте немного воды) и добавьте в бекон, жарьте некоторое время.

Взбить яйца в отдельной миске с небольшим количеством соли и перца. Добавьте к ним тертый 20 г тертого сыра Пармезан. Налейте в пасту немного воды для пасты, снимите ее с огня и добавьте яйца. Мы энергично перемешиваем, чтобы яйца не загустели. Выложить все на тарелку, посыпать перцем и оставшимся сыром.

Карбонара со сливками, итальянская классика на польском языке

Мы должны признать, что карбонара может быть немного сухой. Поэтому мы также представляем вам рецепт карбонары со сливками . Однако, если мы хотим порекомендовать какой-либо из этих рецептов, обязательно попробуйте спагетти в оригинальной версии.

Ингредиенты на ужин для 2 человек:

  • 150 г спагетти
  • 100 г бекона
  • 2 яйца
  • 100 г крема 30%
  • 30 г сыра пармезан
  • петрушка
  • Соль перец

Способ приготовления:

Приготовьте пасту в соответствии с вашими предпочтениями. Бекон нарезать кубиками и обжарить в небольшом количестве масла. Взбить яйца, добавить сливки, постоянно помешивая. К этому добавляем 20 г сыра, соль и перец.

Слейте приготовленную пасту и добавьте ее в жареный бекон. Затем постепенно добавьте сливочно-яичную массу и энергично перемешайте, чтобы все ингредиенты соединились. В конце вы можете добавить нарезанную петрушку. Также стоит посыпать макароны на тарелку вместе с оставшимся сыром пармезан.

Сколько стран в мире, столько традиционных вкусных блюд. Можете ли вы угадать, к какой стране принадлежит блюдо? Будьте предупреждены ... вопросы не легки. Удачи!