Самые сложные польские имена. Что вызывает проблемы у иностранцев?

Польский язык не является одним из самых простых в мире, поэтому среди иностранцев часто бывают смешные неудачи. Что не является проблемой для нас, может быть невозможно сказать иностранцам. Даже польские имена

Польский язык не является одним из самых простых в мире, поэтому среди иностранцев часто бывают смешные неудачи. Что не является проблемой для нас, может быть невозможно сказать иностранцам. Даже польские имена . Вы можете действительно удивить себя!

Наличие гудящих звуков (sz, ż, cz, dż), тихого (ś, ź, ć, dć) и шипения (s, z, c, dz) делает польский звук смешным в устах людей из других стран. Некоторые извращающие слова, другие вообще не могут их произнести.

Какие польские имена считаются самыми сложными? Дискуссия об этом разгорелась на Reddit.

Самые сложные польские имена по мнению иностранцев

Малгожата

Мало того, что «ł» появляется в этом имени, но в сочетании с «rz» оно образует «дуэт», который иностранцы не могут произнести. Миниатюрное "Gosja" также не проходит через горло.

Jarosław

Помимо вышеупомянутого «ł», у иностранцев есть проблемы с буквой «j», которая принимает форму «j». Ярек становится "Dżarek".

Екатерина

Любой, находящийся под иллюзией, что полное имя может быть произнесено, неправ. Голос "rz" нельзя пропустить. Есть также проблема с уменьшительным. Наиболее распространенной является «Кассия».

Джордж

Есть много возможностей. Часто польский юрек в устах англоговорящего человека крещен как «дэррим» или «дэрзим».

Przemyslaw

Это еще одна неприятность для иностранцев. Большинство даже не пытается произнести полную версию. Один из пользователей интернета - мы учимся у Reddit - польского друга по имени "Ski".

Элизабет

Хотя уменьшительное не вызывает серьезных проблем, название Elżbieta делает. Даже не пытайтесь убедить вашего зарубежного коллегу произнести полную версию!

Беата

Польская Беата чаще всего превращается в ... "Биту". Кластеры «е» и «а» рядом друг с другом являются непреодолимым препятствием для иностранцев.

Андрей

Речь Посполитая нелегка для иностранцев. Лучше сразу сказать «Андрей».

Кристофер

Наличие «rz» и «sz» рядом друг с другом - настоящая поездка на американских горках. В целях безопасности англоговорящий друг должен немедленно позвонить своему польскому коллеге Кристоферу или, что еще лучше, Крису.

Вам не хватает безумия? Люди из этих знаков зодиака не дадут вам скучать!