Маска касторового масла - свойства, действие, эффекты

Маска на основе касторового масла - это хит красоты, который используется годами. Для его приготовления вам понадобятся только два ингредиента: керосин и касторовое масло. В нашей статье вы узнаете, как подготовить эту маску, как ее использовать и какие эффекты она может дать нам

Маска с касторовым маслом - это домашняя процедура, которую могут использовать все мы, независимо от типа и состояния наших волос. У нас есть 2 варианта на выбор - с добавлением керосина или желтка. Познакомьтесь с нашими рецептами и опробуйте их на своих берегах.

Маска касторового масла

Маска из касторового масла с добавлением косметического керосина сделает ваши волосы блестящими, питательными и мягкими на ощупь. Для его приготовления вам понадобятся:

  • 3 столовые ложки косметического керосина,
  • 2 столовые ложки касторового масла.

Способ приготовления:

Смешайте оба ингредиента и нанесите их на всю длину волос, затем оберните фольгой или наденьте специальную шапочку для волос. Затем подождите около 30 минут и тщательно промойте волосы. Регулярно применяйте это лечение, и вы обеспечите долгосрочные результаты для своих волос.

Маска из касторового масла с оливковым маслом укрепит ваши пряди. Это лечение очень эффективно и легко сделать. Для его приготовления вам понадобятся:

  • 1 желток
  • 1 столовая ложка касторового масла,
  • 1 столовая ложка оливкового масла.

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты, слегка нагрейте и нанесите на волосы. Затем подождите около получаса и промойте его несколько раз шампунем, чтобы удалить все остатки маски. Используйте их два раза в неделю.

Маска из касторового масла с добавлением сока и яблочного уксуса придаст вашим волосам блеск, питание и силу. Для его приготовления вам понадобятся:

  • литр воды,
  • 100 мл яблочного сока,
  • 100 мл яблочного уксуса,
  • 10 г касторового масла.

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты и нанесите маску на всю длину волос, затем подождите полчаса. Затем тщательно вымойте волосы, и все готово! Используйте это лечение регулярно, желательно два раза в неделю.

Проверьте также, как они работают: касторовое масло, масло жожоба и аргановое масло для волос.

Для того, чтобы кожа была эластичной и в хорошем состоянии как можно дольше, она требует тщательного и правильного ухода. Как ухаживать за этим? Прежде всего, избегая этих 10 ошибок!