Спагетти Болоньезе: оригинальный рецепт томатного соуса с пастой

Спагетти Болоньезе - итальянская паста с мясным соусом Болоньезе. Его секрет - время приготовления и качественные ингредиенты. Проверьте оригинальный рецепт!

Спагетти Болоньезе - самая популярная паста в мире, которая натурально поступает с юга Италии. Сегодня мы можем получить пасту или лазанью с соусом Болоньезе почти везде. Но можем ли мы действительно есть хороший болоньез повсюду ? Этот соус , как и другие традиционные блюда, имеет секрет, который невозможно пропустить. И это время приготовления! Изучите историю самого популярного в мире соуса, а также оригинальный рецепт приготовления спагетти болоньезе .

Спагетти Болоньезе - откуда беронский соус?

Болоньезе - это мясной соус, который берет свое начало в итальянской Болонье. Он готовится из различных видов мяса. Обычно говяжий фарш или свинина используется для болоньезе . Однако вы также можете добавить в соус бекон и колбасу (например, итальянскую мортаделлу ).

Однако болоньезе это не только мясо. Это также большое количество овощей и, прежде всего, помидоров. Секрет успешного болонского соуса - красное вино и время приготовления. Приготовление оригинального болонского соуса занимает до 4 часов!

Оригинальный рецепт спагетти Болоньезе

Соус Болоньезе не ваш обычный соус из томатной пасты. Это одно из самых зрелищных итальянских блюд. Неудивительно, что нужно заботиться о каждой детали.

Ингредиенты для спагетти Болоньезе для 4 человек:

  • ½ кг говяжьего фарша
  • 2 банки помидоров пелати
  • 2 моркови
  • 2 луковицы
  • 4 зубчика чеснока
  • Томатное пюре
  • Стакан сухого красного вина
  • Сушеный орегано
  • Свежий базилик
  • Крем 30%
  • пармезан

Способ приготовления:

Отварить лапшу в подсоленной воде. Очистить морковь и натереть на крупной сетке. Мы кладем его на небольшое количество горячего масла и жарим. Когда это смягчится, добавьте нарезанный кубиками лук и жарьте до застекления. Затем добавьте прессованный чеснок. Добавить мясо к тушеным овощам и продолжать жарить. Приправить солью, перцем и орегано.

Когда мясо больше не сырое, медленно налейте вино на ингредиенты. Мы готовим наш соус, пока вино полностью не уменьшится. Затем добавьте помидоры и немного потушите. Затем добавляйте томатное пюре постепенно, пока наш соус не загустеет. Таким образом, мы готовим соус около 30 минут.

Налейте немного соуса в небольшую кастрюлю и добавьте сливки, постоянно помешивая, чтобы они не весили. Когда мы получим однородную консистенцию, вылейте все это в оставшийся соус, постоянно помешивая. Готовьте еще около 15 минут. Затем выключите газ и оставьте соус на 30 минут, чтобы все ингредиенты были разжеваны.

Выложите высушенную пасту на тарелку, залейте соусом (его можно разогреть, если он слишком холодный) и посыпьте тертым сыром Пармезан. Вы также можете посыпать свежим базиликом.

Сколько стран в мире, столько традиционных вкусных блюд. Можете ли вы угадать, к какой стране принадлежит блюдо? Будьте предупреждены ... вопросы не легки. Удачи!