Малиновое облако: рецепт вкусного торта с малиной и безе

Raspberry Cloud - это вкусный торт с малиной, безе и сыром маскарпоне. Он мягкий и тает во рту. Вот наш проверенный рецепт малинового облака

Десерты могут быть разными. Шоколад, хрустящий, нежный, тающий во рту . У некоторых из этих элементов есть необычный дегустационный торт , который набирает популярность в нашей стране, потому что он восхитителен и в то же время выглядит очень элегантно. Малиновое облако - это идеальное сочетание кислой малины с очень сладкой меренгой , так что можно сказать, идеальная композиция. И поверьте нам на слово, это не только в теории. Попробуйте наш проверенный рецепт этого удивительного торта с малиной и безе и убедитесь сами.

Малина - почему их стоит есть?

Мы все любим шоколадные десерты и различные виды чизкейков и безе. Тем не менее, стоит убедиться, что в наших сладостях есть фрукты. Малина, даже в десертах, может дать нашему организму ценные питательные свойства. Какие именно?

Оказывается, пищевые и лечебные свойства ценились еще во времена первых христиан. Процесс их одомашнивания и использования на кухне был начат римлянами примерно в 4 веке нашей эры, однако эти маленькие красные фрукты обязаны своей популярностью англичанам, которые привезли малину в Нью-Йорк в середине 13 века. Именно здесь они стали очень популярными, особенно в виде джемов и желе.

Малина - это богатство витаминов , в том числе: С, Е, В1, В2, В6. У них также много минералов. Они богаты калием, магнием, кальцием и железом. Благодаря всем своим ценным свойствам они обладают противораковыми свойствами. Они также имеют низкий гликемический индекс, благодаря которому люди с диабетом могут есть их.

Интересно, что малина, как было доказано, останавливает жар и помогает с проблемами с желудком . Они ускоряют обмен веществ, подавляют диарею и прекращают метеоризм. Они также положительно влияют на самочувствие во время менструации , облегчая боль.

Малиновое облако - простой рецепт торта с малиной и безе

Малиновое облако - это торт, который набирает все большую популярность. Это вкусно и очень деликатно , поэтому тает во рту. Тем не менее, это не конец его преимуществ. Облако малины также чрезвычайно элегантно, поэтому кусочки этого торта будут красиво смотреться во время семейных торжеств на тарелках.

Подготовка малинового облака , к сожалению, отнимает немного времени. Прежде всего потому, что для этого нужно заранее приготовить песочное тесто и идеальное безе , чего не так легко получить, как, наверное, уже поняли любители выпечки. Тем не менее, нет ничего, что не может быть приготовлено на основе соответствующего рецепта.

Мы представляем вам проверенный рецепт малинового облака, то есть вкусный малиновый пирог с безе .

Ингредиенты:

  • 150 г сливочного масла
  • 250 г сахара
  • 1 стручок ванили (можно дать чайную ложку ванильного сахара)
  • 6 яиц
  • 200 г муки
  • 1 чайная ложка разрыхлителя
  • 500 г малины (можно заморозить)
  • 2 малиновое желе
  • 500 мл густых сливок 30%
  • 250 г сыра маскарпоне
  • 2 столовые ложки сахарной пудры

Способ приготовления:

Начнем с приготовления теста . Вылейте просеянную через сито муку на тесто с добавлением разрыхлителя. Отдельно натрите холодное масло на 100 г сахара и ванильного или ванильного сахара. Положите все в муку и замесите тесто. Когда мы получим однородную консистенцию, разделите тесто на две равные части и поместите его в фольгу в холодильник на 30 минут.

Линия 2 лотка 25x36 см с бумагой для выпечки (если у вас нет двух лотков, вы можете сделать это дважды). Положите тонко раскатанное тесто в каждую из них.

Взбить 6 яичных белков до жесткости , постепенно наливая 250 г сахара. Когда мы получим жесткую пену (вы можете проверить ее, наклонив посуду вверх дном, если пена сохраняется, это означает, что она хорошо сделана), разделите ее пополам и положите на оба куска теста.

Поставьте готовые противни в духовку и выпекайте их при температуре 170 градусов около 35-40 минут (чтобы высушить безе , но не обжарить).

Тем временем растворите 2 желе в 2 стаканах кипятка. Отложите, чтобы остыть. Когда они остынут и слегка затвердевают, добавьте в них малину и перемешайте. Мы откладываем на полную концентрацию.

Взбить сливки с добавлением сахарной пудры . Тогда смешайте это с ложкой маскарпоне до однородного состояния.

Когда мы достанем торт из духовки, подождите, пока он остынет. Затем мы переводим блины с желе и сливками в следующем порядке: торт безе - половина сливок - желе - половина сливок - торт безе .

Сколько стран в мире, столько традиционных вкусных блюд. Можете ли вы угадать, к какой стране принадлежит блюдо?