Вареники с клубникой - рецепт вкусного ужина. Что они, как сделать?

Клубничные пельмени - вкусный ужин с использованием полезной и вкусной клубники. Что именно они и как их сделать?

Клубника - это вкусные фрукты, которые дают нам много возможностей для того же вкусного блюда, используя их. Их стоит выбирать, потому что они легкие, что идеально подходит для весеннего и летнего периода, когда мы можем наслаждаться свежей клубникой . Тем более, что клубничный сезон длится всего 2-3 месяца, поэтому в остальное время года мы не сможем приготовить этот тип обеда , если не будем использовать замороженную клубнику , которая, давайте посмотрим правде в глаза, определенно хуже по вкусу.

Одним из блюд с использованием этих ценных фруктов являются вареники с клубникой. Что это, зачем их есть и как их делать? Предлагаем простой рецепт вареников с клубникой.

Пельмени - что это? История блюда

Пельмени из немецкой кухни. Именно здесь они наиболее популярны, особенно в Баварии. Это мучные картофельные шарики с начинкой.

Наши западные соседи обычно готовят их с мясом, как наши пельмени с мясом . Однако их иногда заменяют шпинатом . Маленькие вареники также можно добавлять в супы, например вместо макарон или картофеля.

В Польше самый популярный вариант - пельмени со сливами . Мы обычно готовим их осенью, когда наступает сезон сливы. До этого, однако, мы одинаково стремились сделать пельмени с клубникой. И они имеют много ценных питательных веществ. Что именно?

Клубника - свойства. Почему их стоит есть?

Клубника обладает многими ценными свойствами , поэтому рекомендуется включить их в свое меню. Что конкретно?

  • Они с низким содержанием калорий.
  • Они богаты витамином С.
  • Они улучшают иммунитет.
  • Они успокаивают боль в горле и уменьшают хрипоту.
  • Они положительно влияют на пищеварительную систему и обмен веществ.
  • Они стимулируют работу кишечника.
  • Они предотвращают заболевания мочевыделительной системы.
  • Они улучшают зрение и снижают риск его потери.
  • Они оказывают противораковое действие.
  • Они снижают уровень холестерина.
  • Они предотвращают образование тромбов, атеросклероз и сердечные приступы.
  • Они положительно влияют на внешний вид волос, ногтей, зубов, а также укрепляют кости.

Клубничные вареники - рецепт

Вареники с клубникой - вкусный способ приготовить блюдо из этих удивительных фруктов. Это стоит использовать, особенно когда клубника в сезон. Клубничные пельмени больше не будут на вкус одинаковыми.

Ингредиенты:

  • 1,5 кг картофеля
  • 2 яйца
  • 250 г пшеничной муки
  • Щепотка соли
  • 500 г свежей клубники (можно заменить замороженной вне сезона)
  • 2 столовые ложки сахарной пудры

Способ приготовления:

Картофель очистить от кожуры и готовить, пока они не станут мягкими. Затем мы пропускаем их через мясорубку или пресс. Вы также можете натереть их вилкой, но это будет гораздо более трудоемким и займет больше времени.

Положите молотый картофель в миску. Мы добавляем к ним яйца, муку и соль, а затем замешиваем тесто. Если оно слишком липкое, вы можете добавить немного больше муки.

Тщательно вымойте клубнику и избавьтесь от стеблей. Затем нарежьте их ломтиками и смешайте с сахарной пудрой.

Посыпьте немного муки на тесто, а затем положите тесто. Мы катим их, пока не получим торт шириной 3 мм.

Вырежьте кружочки из теста тонким стаканом. В середину каждого из них мы кладем чайную ложку клубники, смешанную с сахаром, и раскатываем их в шарики .

Вскипятить воду в большой кастрюле. Добавьте чайную ложку соли. Бросай пельмени на горячую воду, но не все сразу. Готовьте несколько штук за раз, пока они не всплывают на поверхность. Когда они начнут вытекать, вытащите их с помощью выдолбленной ложки и перенесите на тарелку.

Клубничные клецки - гарниры

Клубничные клецки имеют лучший вкус с добавками . Поэтому стоит добавить к ним соответствующее сало или соус. Что мы рекомендуем?

Самый популярный вариант подачи пельменей, независимо от того, сладкие они или сухие, - это посыпать их панировочными сухарями, обжаренными на сливочном масле . Затем вы можете посыпать их небольшим количеством сахара.

Другой вариант - приготовить соус. Это могут быть сладкие сливки, как для пельменей. Это также может быть фруктовый мусс, например, смешанный с сыром маскарпоне , который его загустеет. Все зависит от вашего творчества и вкусовых предпочтений.

Сколько стран в мире, столько традиционных вкусных блюд. Можете ли вы угадать, к какой стране принадлежит блюдо? Будьте осторожны ... вопросы не легки. Удачи!