Все больше поляков проводят Рождество за границей. Какие направления мы выбираем чаще всего?

Праздники, праздники и после Рождества. Мы убираемся, делаем покупки, готовим, а потом, прежде чем мы это узнаем, нужно идти на работу. Оказывается, все больше поляков решают сбежать от рождественской лихорадки за границей. Куда мы чаще всего ходим?

Праздники, праздники и после Рождества. Мы убираемся, делаем покупки, готовим, а потом, прежде чем мы это узнаем, нужно идти на работу. Оказывается, все больше поляков решают сбежать от рождественской лихорадки за границей . Куда мы чаще всего ходим?

Как и каждый год, портал holiday.pl готовит отчет о туристических предпочтениях поляков в праздничные дни . По сравнению с прошлым годом количество бронирований за рубежом за этот период увеличилось на 86 процентов !

Кто собирается в отпуск?

Кто чаще всего бронирует отдых вдали от дома? В этом году наиболее активными оказались туристы из Мазовецкого и Шленского воеводств . Жители Нижней Силезии и Великой Польши были следующими в списке.

Самая многочисленная группа бухгалтеров была семейной парой. В этом году это было 58 процентов поляков. Чуть меньше, 34 процента. люди - семьи с детьми, и 6 процентов - одинокие.

Какие направления мы выбираем чаще всего?

Египет является бесспорным лидером зимних направлений . Это направление зарезервировано на Рождество 30% поляков. Туристы из следующих воеводств: Любушское, Мазовецкое, Опольское, Подляское, Поморское, Шленское, Варминско-Мазурское, Великопольское и Западнопоморское. Почему это место так популярно?

Короткая поездка на место, гарантированная «пляжная» погода, высокий стандарт и цены на проживание, начиная с менее чем 2000. Злотый на человека делает его очень привлекательной формой проведения свободного времени во время каникул, в том числе с семьей. Это отличная альтернатива расслабиться и в то же время поймать несколько лучей солнца, - говорит Анна Подпора из портала holiday.pl.

Следующие места в списке занимают Турция (13 процентов) и Испания (10 процентов). Мы также все чаще выбираем экзотические направления, такие как Доминиканская Республика, Кения, Занзибар и Таиланд.

Многие люди решают купить поездки в последнюю минуту, чтобы сэкономить. Среди самых дешевых мест в этом году - Турция, Египет, Кипр и Мальта .

Сколько стоят рождественские каникулы под пальмой?

И сколько мы хотим потратить на отдых за границей? Рождественская поездка в туристическое агентство стоит в среднем 3322 злотых на человека. Жители Мазовецкого воеводства (3982 злотых) потратят больше всего, а жители Люблинского воеводства - меньше всего (2625 злотых).

Готовы к Рождеству? Посмотрите, какие фильмы сделают ваше время с семьей более приятным