10 недель беременности: ультразвук, живот, развитие ребенка, симптомы и недуги

На 10-й неделе беременности внешние изменения у многих будущих мам еще незаметны. Тем не менее, ваш малыш быстро растет

На 10-й неделе беременности внешние изменения у многих будущих мам еще незаметны. Тем не менее, ваш малыш быстро растет. Беременная женщина также может вздохнуть с облегчением, так как риск развития пороков развития значительно снизился.

10 неделя беременности - УЗИ и другие анализы

10-я неделя беременности является последним вызовом для диагностических исследований и консультации с врачом.

В течение этого времени каждая будущая мама должна выполнить общий анализ мочи, цитологическое и гинекологическое обследование.

Если вы узнали о своей беременности только на 10-й неделе беременности, обязательно обратитесь к гинекологу как можно скорее и выполните все анализы, которые вы должны сделать к тому времени.

10 неделя беременности - живот будущей мамы

В течение этого времени размер матки сравним с размером грейпфрута. Если это не первая ваша беременность, ваш животик может быть немного увеличен и округлен. Во время первой беременности вам придется немного подождать появления округлого животика.

10 неделя беременности - симптомы и недуги

10-я неделя беременности - это время, когда органогенез заканчивается, то есть время, когда плод наиболее подвержен воздействию внешних факторов. Помните, однако, что это все еще очень опасное время для вашего ребенка, и вы должны быть очень осторожны.

Симптомы и состояния, которые могут появиться на 10-й неделе беременности, включают вашу склонность плакать. Вы, вероятно, станете более раздражительным, и это могут почувствовать окружающие.

Другие симптомы и недуги, появляющиеся на 10-й неделе беременности, также включают:

  • запор,
  • вздутие живота,
  • Усталость,
  • раздражительность,
  • Боль в животе,
  • Повышенное кровяное давление
  • Сонливость.

10 неделя беременности - как развивается ребенок?

На 10-й неделе беременности малыш весит около 5 грамм и меряет около 3-4 сантиметров. Он быстро растет в течение недели, длина теменного сиденья удвоилась.

Десятая неделя беременности - это также время, когда эмбрион становится плодом, а это значит, что отныне он уже маленький человек. Его мембраны, соединяющие его пальцы, исчезают. Его веки слиплись, и он стал больше - ребенок выглядит так, как будто он все время спит.

Его руки также развились, теперь они различны. Кроме того, изгиб локтя медленно начинает замечать. Руки ребенка также приближаются друг к другу.

Сердце бьется с частотой от 140 до 180 ударов в минуту , и риск развития пороков развития значительно ниже, чем в начале беременности.

10 неделя беременности и тяжелое позывы к мочеиспусканию

В этот период многие беременные женщины будут жаловаться на неприятные позывы на мочеиспускание. Частые посещения туалета являются одним из симптомов беременности, однако к этому недугу нельзя относиться легкомысленно. Частое мочеиспускание может также указывать на инфекцию мочевого пузыря , которая не является трудной во время беременности, поскольку снижается сопротивляемость организма. Итак, выясните, что является причиной назойливого желания мочиться, выполняя тесты.

Это стоит помнить

Если вы беременны в первый раз, вы должны знать об этом:

  1. Избегайте жареной и жирной пищи.
  2. Помните, что не заставляйте себя есть
  3. Ваша утренняя еда должна быть легкой.
  4. Не вставай внезапно с кровати.
  5. Перед тем как встать с постели, постарайтесь съесть в нем свой первый прием пищи.
  6. Пейте по крайней мере два литра воды в день.
  7. Выберите с вашим доктором подходящие витаминные препараты для беременных.

Это может быть полезно для вас:

  • Калькулятор недели беременности
  • Калькулятор даты оплодотворения
  • Калькулятор срока оплаты