Тест кала - как подготовиться к тесту и почему он проводится

Анализ крови и мочи чаще всего связан с профилактическими осмотрами. Действительно, они чаще всего назначаются врачом общей практики, если есть подозрение на состояние здоровья

Анализ кала, хотя сама мысль об этом отвратительна для многих, является чрезвычайно ценным источником информации. Это позволяет поставить диагноз при подозрении на паразитарную инфекцию, а также оценить пищеварительную систему (например, при подозрении на скрытое кровотечение). Как подготовиться к тесту и где это сделать?

Смотрите также: Что такое проверка слуха? Когда они должны быть сделаны?

Почему проводится анализ кала?

Как и в случае других тестов, фекалии анализируются при подозрении на заболевание - в данном случае пищеварительной системы. Этот тест также является первым тестом, который проводится при подозрении на колоректальный рак, и часто для другой цели он может случайно выявить проблему рака.

Осмотр кала также проводится:

  • подтвердить или исключить инфекционные заболевания органов пищеварения (также вызванные вирусами, грибками или паразитами)
  • в случае расстройств пищеварения, в том числе поглощения питательных веществ из пищи
  • при подозрении на заболевания поджелудочной железы
  • при подозрении на язву желудка
  • в качестве профилактического осмотра людей, начинающих работать в гастрономии.

Когда приходить в лабораторию на анализ кала?

Любой необычный симптом, который не возник до сих пор, должен быть немедленно устранен. Болезни пищеварительной системы часто являются результатом употребления несвежего или слишком жирного блюда или в чрезмерном количестве.

Тем не менее, симптомы должны исчезнуть в течение нескольких дней. Анализ кала рекомендуется, если различные проблемы с пищеварением сохраняются, сохраняются или имеют рецидив. Также стоит наблюдать за этим выделением самостоятельно: изменение формы, цвета, запаха или структуры стула может быть первым сигналом тревоги о заболевании пищеварительной или пищеварительной системы.

Анализ кала на наличие инфекционных заболеваний также обязателен для людей, связанных с гастрономией - в качестве предварительного обследования для работы и повторного профилактически.

Как подготовиться к анализу кала?

Для теста вам понадобится небольшое количество стула - размером с фундук или грецкий орех (в зависимости от угла, под которым его нужно исследовать). Для тестирования на паразитов размер образца должен быть больше.

Его следует поместить в специальный контейнер для осмотра кала, который есть в любой аптеке. Контейнер с его содержимым должен быть доставлен в лабораторию как можно скорее - предпочтительно в тот же или максимум на следующий день.

За несколько дней до назначенного обследования пациент должен прекратить прием некоторых лекарств (проконсультироваться с врачом, который назначает обследование) и потреблять больше клетчатки для облегчения дефекации. Менять диету на легкоусвояемую не требуется. Рекомендуется даже выполнять тест с обычной ежедневной диетой.

Смотрите также: что такое лабораторные исследования? Когда это стоит делать?

Помните, что приведенная выше статья не заменяет назначение врача.