Пасхальное печенье - проверенный рецепт

Пасхальное печенье - одна из обязательных кулинарных точек любой хозяйки. Вместо того, чтобы покупать готовые продукты, лучше создавать собственную выпечку. Мы расскажем вам, как создать самое вкусное пасхальное печенье. Это проще, чем вы думаете!

Вкусные и хрустящие пасхальные печенья являются одним из элементов пасхальной кухни, без которых было бы сложно представить Пасху. Вам понадобятся легкодоступные и недорогие ингредиенты для их приготовления. Попробуйте наш рецепт!

Пасхальное печенье - рецепт

Пасхальное печенье можно найти в пасхальной корзине и на каждом пасхальном столе. Это один из польских пасхальных обычаев, который культивируется в течение нескольких поколений.

Чтобы испечь пасхальное печенье, вам понадобится:

  • 0,7 стакана сахарной пудры,
  • 2 чашки муки,
  • щепотка соли,
  • 200 г сливочного масла (+ 50 г иногда мука поглощает сливочное масло больше, так что вы можете добавить больше, если тесто не замешивается),
  • 3 желтка
  • ванильный или ванильный сахар.

Способ приготовления: в миске смешать муку, соль, сахарную пудру и ванильный сахар. Затем добавьте масло, желтки и замесите полученную массу, пока она не станет однородной. Положите все в холодильник на час.

Через час выньте тесто и раскатайте. Позже, используйте формочки для печенья, чтобы разделить тесто на маленькие печенья. Наконец, поместите пасхальное печенье на противень и выпекайте его 10-15 минут при температуре 180 градусов. Пасхальное печенье готово!

Вы можете подождать, пока они остынут, подарить их гостям или украсить их цветной глазурью и другими украшениями. Выбор за вами.

Если вы думаете, что много знаете о Пасхе? Пройдите наш тест, это не так просто!