Диета 5: 2 (правила, что есть, польза)

Диета 5: 2, также известная как диета доктора Мосли, была создана для людей, которые не могут полностью отказаться от своих любимых блюд

Соблюдая диету 5: 2 в течение первых пяти дней, вы можете нормально питаться. В течение двух дней поста ваша еда должна состоять в основном из белковой пищи и продуктов с низким гликемическим индексом.

Диета доктора Мосли была создана для людей, которые хотят похудеть, не отказываясь от своих любимых продуктов и продуктов. Следуя рекомендации диеты 5: 2, вы можете есть любимые блюда в течение 5 дней, а остальные 2 дня ограничивать свои калории.

Диета 5: 2 - правила

Диета доктора Мосли также известна как постная диета. Его предположение заключается не только в том, чтобы уменьшить ненужные килограммы, но и снизить уровень холестерина в крови. Предположение этой диеты также заключается в повышении чувствительности организма к инсулину. Это приводит к снижению риска таких заболеваний, как диабет и сердечный приступ.

Создатель этого типа диеты гарантирует, что он проверил ее на себе и через три месяца лечения ее параметры нормализовались, а количество килограммов уменьшилось на 8 кг.

Самым важным правилом диеты 5: 2 является голодание 2 дня в неделю . Тем не менее, он заключается не в том, чтобы полностью отказаться от еды, а в том, чтобы придерживаться соответствующего количества калорий. У женщин - 500, у мужчин - 600. Эти значения составляют в среднем четверть суточной калорийности.

Диета 5: 2 - что есть?

Придерживаясь диеты 5: 2 в течение первых пяти дней, вы можете нормально питаться. В течение двух дней поста ваша еда должна состоять в основном из белковой пищи и продуктов с низким гликемическим индексом.

Примерное меню должно состоять из морской рыбы с белым мясом, птицей и овощами. Должно быть два приема пищи (завтрак и ужин) с перерывом в 12 часов между ними. Это своего рода пост.

Очень важно правильно увлажнять организм. Также важно, чтобы 2 дня поста не следовали друг за другом напрямую.

Диета 5: 2 - польза

Основным преимуществом диеты 5: 2 является не только уменьшение ненужных килограммов, но и полезное воздействие на организм человека и его психику.

Отличие диеты 5: 2 от других заключается в том, что переход к диете такого типа не так сложен, как при использовании других диет. Только в постные дни есть ограничение по калорийности пищи. Эта модель питания также позволяет избежать эффекта йо-йо. Это потому, что использование только двух дней поста не приводит к перееданию в последующие дни.

Дополнительным преимуществом является тот факт, что в течение 5 дней, когда пост не применяется, нет необходимости отказываться от кофе, сладостей или алкоголя. Однако здоровое питание будет иметь положительное влияние на эффект потери веса.